Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Атомоход «Таймыр» провел в порт Сабетта караван судов с грузом для проекта «Ямал СПГ»

Новости


07:10, 22 Июля 17
Атомная Россия
Атомоход «Таймыр» провел в порт Сабетта караван судов с грузом для проекта «Ямал СПГ»

Атомный ледокол «Таймыр» обеспечил проводку в порт Сабетта каравана судов с грузом для строительства завода «Ямал СПГ» «Проводка каравана длилась меньше недели - это среднее временное значение для текущих ледовых условий. Ледовая обстановка на всей акватории Северного морского пути характеризуется по сложности как средняя - немного потяжелее на западных подходах к проливу Вилькицкого», - рассказал директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов.

В Чукотском море атомный ледокол «Таймыр» взял под проводку модулевоз BigRoll Beaufort, следующий из Японии с грузом для строительства завода «Ямал СПГ». Спустя полтора суток в Восточно-Сибирском море в состав каравана вошел танкер «Чукотка+» компании «Чукотаэросбыт». Это судно встанет под погрузку в Обской губе и в дальнейшем проследует на Певек.

Сейчас атомоход «Таймыр» приступает к формированию очередного каравана в восточном направлении. Ледоколу Росатомфлота предстоит провести в порт Хатанга теплоходы «Григорий Шелихов» и «Ермак», а также научно-исследовательские суда «Николай Трубятчинский» и «Геолог Дмитрий Наливкин», следующие для проведения работ в море Лаптевых.

Состав каравана пополнит судно HHL ELBE. Оно направляется транзитом на Восток, а после завершения проводки «Таймыр» возьмет курс на порт приписки Мурманск, где его ждет плановый ремонт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика