Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» представил в Японии опыт и технологии, применимые для вывода из эксплуатации АЭС «Фукусима»

Новости


14:41, 11 Июля 17
Атомная Япония
«Росатом» представил в Японии опыт и технологии, применимые для вывода из эксплуатации АЭС «Фукусима»

«Росатом» представил в Японии опыт и технологии, применимые для вывода из эксплуатации АЭС «Фукусима» Делегация госкорпорации «Росатом» при поддержке TENEX-Japan приняла участие во II Международном форуме по выводу из эксплуатации АЭС «Фукусима-Дайичи», состоявшемся в г. Иваки (Япония).

В состав делегации вошли специалисты из АО «Концерн Росэнергоатом», АО «Техснабэкспорт», АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», ФГУП «РосРАО», АО «ОДЦ УГР», АО «НИКИМТ-Атомстрой», а также экспертов НИЦ «Курчатовский институт».

Программа форума позволила ознакомиться с уже достигнутыми результатами в ликвидации  последствий аварии, предлагаемыми  национальными  и зарубежными компаниями техническими решениями, а также представить российский опыт и технологии, применимые для вывода из эксплуатации АЭС «Фукусима-Дайичи», что является подтверждением открытости японской стороны к взаимодействию с международным сообществом в этой области.

Кроме того, российская делегация участвовала в международном семинаре, посвященном плановому выводу из эксплуатации японских АЭС, представив доклад о реализованных в России проектах по выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии.
С целью обсуждения статуса совместных проектов в рамках визита состоялись рабочие встречи с ключевыми японскими партнерами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика