Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС 1 июля остановит энергоблок №4 на плановый капремонт

Новости


16:07, 29 Июня 17
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС 1 июля остановит энергоблок №4 на плановый капремонт

Курская АЭС 1 июля остановит энергоблок №4 на плановый капремонт В соответствии с годовым графиком ремонтной кампании энергоблок № 4 Курской АЭС будет отключен от сети 1 июля 2017 года для проведения планового капитального ремонта.

В рамках подготовки к нему 29 июня один из турбогенераторов энергоблока - ТГ №8 был отключен от сети в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации. Мощность энергоблока №4 соответственно снижена на 50%.

В ходе текущего ремонта на энергоблоке № 4 намечено выполнить регламентный объем ремонтных работ, в т.ч. по внутриреакторному контролю.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 2 находится в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика