Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росатом и французская ENGIE подписали программу сотрудничества на 2017-2019 годы

Новости


07:40, 21 Июня 17
Атомная Россия
Росатом и французская ENGIE подписали программу сотрудничества на 2017-2019 годы

Росатом и французская ENGIE подписали программу сотрудничества на 2017-2019 годы Программа сотрудничества содержит более 20 конкретных проектов в сфере технического обслуживания АЭС, сбыта электроэнергии и услуг ядерного топливного цикла.

На полях IX Международного форума «АТОМЭКСПО-2017» состоялось подписание программы сотрудничества на 2017-2019 годы между государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и французской энергетической компанией ENGIE.
С российской стороны документ подписал первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом», директор Блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров, с французской стороны – директор по ядерному развитию ENGIE Ян Бартак.

В документе обозначены также проекты в области ветроэнергетики и другие направления совместного интереса.
По словам Кирилла Комарова, «базируясь на  традиционном многолетнем сотрудничестве в ЯТЦ,  компаниям Росатом и ENGIE удалось как расширить спектр сотрудничества в ядерной энергетике,  в части сервиса и инженерии, так и перейти к новым высокотехнологичным областям, таким как ветроэнергетика и эффективное управление энергоресурсами».

«Я убежден, что взаимодополняемость опыта и навыков компаний Росатом и ENGIE позволит осуществлять взаимовыгодные партнерские проекты по всему миру, не только в области атомной и возобновляемой энергетики, но также и в других областях, представляющих стратегический интерес для ENGIE, таких как энергоэффективность,  системы аккумулирования энергии или умные города», - отметил Ян Бартак.

Документ направлен на реализацию меморандума о взаимопонимании, заключенном обеими сторонами 31 мая 2016 года на полях VIII Международного форума «Атомэкспо 2016». Подписание программы стало новым этапом сотрудничества между компаниями, история совместной работы которых насчитывает не одно десятилетие.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика