Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТВЭЛ» отправит в Иран ядерное топливо для АЭС «Бушер»

Новости


18:26, 20 Июня 17
Атомная Мир
«ТВЭЛ» отправит в Иран ядерное топливо для АЭС «Бушер»

«ТВЭЛ» поставит в Иран ядерное топливо для АЭС «Бушер» В Москве на площадке IX Международного форума «АТОМЭКСПО’2017» между АО «ТВЭЛ» и Организацией по атомной энергии Исламской Республики Иран подписан контрактный документ на поставку в 2017 году резервной партии российского ядерного топлива типа УТВС для первого блока АЭС «Бушер».

Ориентировочная стоимость перегрузочной партии составляет около 30 млн долларов США.
Контрактный документ подписали старший вице-президент по коммерции и международному бизнесу АО «ТВЭЛ» Олег Григорьев и вице-президент Организации по атомной энергии Исламской Республики Иран, управляющий директор по производству ядерной энергии и развитию Мохаммад Ахмадиан.
Данный заказ позволит Иранскому партнеру повысить энергетическую безопасность страны, а также безопасность и гарантированность поставок российского ядерного топлива. Кроме того, будут сняты все риски, связанные с транзитом российского ядерного топлива через сопредельные с Ираном государства.
Топливная компания ТВЭЛ, в свою очередь, дополнительно загрузит фабрикационные и разделительные мощности, снизит себестоимость производства продукции.
АО «ТВЭЛ» в ближайшие дни запускает эту партию в производство, поставка топлива будет обеспечена в конце ноября – начале декабря 2017 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика