Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростовская АЭС заменила оборудование в цехе обеспечивающих систем

Новости


07:25, 11 Мая 17
Атомная Россия Южный ФО
Ростовская АЭС заменила оборудование в цехе обеспечивающих систем

Ростовская АЭС заменила оборудование в цехе обеспечивающих систем «В результате модернизации производственного процесса подготовки сжатого воздуха достигнуто оптимальное соотношение давления компрессора для получения сжатого воздуха и потребления энергии», - отметил начальник цеха обеспечивающих систем Ростовской АЭС Владимир Чеботарёв.

На Ростовской АЭС в цехе обеспечивающих систем на общестанционной компрессорной станции, предназначенной для снабжения сжатым воздухом пневмооборудования, пневмоинструмента и обеспечения технологических процессов цехов, введен в эксплуатацию комплекс инновационного оборудования - воздушный компрессор низкого давления для получения сжатого воздуха и осушитель горячей регенерации. Новый винтовой компрессор с частотным регулированием сдан в эксплуатацию в рамках реализации политики концерна «Росэнергоатом» в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а осушитель НГВ-80М2 приобретен атомщиками в рамках программы импортозамещения.

Воздушный компрессор снабжен системой автоматического управления и аварийной защиты, обеспечивающей ручное и автоматическое управление агрегатом, визуальный контроль основных параметров, отключение электродвигателя при отклонении от заданного режима.  Осушитель горячей регенерацией входит с систему подготовки сжатого воздуха и  предназначен для осушения больших объемов сжатого воздуха до точки росы -400С.

По утверждению начальника участка ЦОС Владимира Воронина, непосредственно обслуживающего оборудование, работа нового комплекса по осушке воздуха особенно актуальна в условиях низких температур. С его вводом в эксплуатацию исключается замерзание конденсата в воздушных трубопроводах технологической эстакады, которую ранее приходилось отогревать, затрачивая людские и энергетические ресурсы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика