Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект компании «Эксорб» по переработке ЖРО победил в Стартап-Туре «Сколково»

Новости


23:18, 10 Апреля 17
Атомная Россия Уральский ФО
Проект компании «Эксорб» по переработке ЖРО победил в Стартап-Туре «Сколково»

Проект компании  «Эксорб»  по переработке ЖРО победил в  Стартап-Туре «Сколково» Проект компании «Эксорб» по созданию мобильной установки для переработки жидких радиоактивных отходов по технологии Corebrick занял первое место в Индустриальном треке конкурса в Екатеринбурге. Презентацию проекта провел директор компании «Эксорб-развитие» Вадим Цывьян.

В  Екатеринбурге прошел Open Innovations Startup Tour – выездное мероприятие фонда «Сколково» по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций технологических стартап-команд. Подобный тур проходит уже четвертый год подряд, в этом году он проводится в 14 городах России и стран СНГ. В Екатеринбурге мероприятие прошло на территории технопарка Университетский.
 
В рамках Стартап-тура в каждом городе проводится конкурс инновационных проектов по трем направлениям – индустриальных, биомедицинских и информационных технологий. В Екатеринбурге заявки на участие в конкурсе подали около 200 команд.
 
В качестве приза команда проекта получила прямую путевку в полуфинал Startup Village 2017 — масштабной стартап-конференции для технологических предпринимателей, организуемая Фондом «Сколково» совместно с партнерами 6-7 июня 2017 года. Мероприятие носит международный характер и ежегодно собирает представителей более 20 стран. В 2017 году на территории технопарка «Сколково» конференция пройдет уже в 5-ый раз.
 
Помимо возможности побороться за денежные призы, участие в Startup Village позволяет получить широкую экспертную оценку проекта от российских и иностранных предпринимателей, инвесторов, крупных технологических корпораций и представителей власти. Кроме того, команда проекта технологии Corebrick, уже получившая одобрение на получение статуса резидента «Сколково» и победившая в акселераторе WeLink от Westinghause, сможет обменяться опытом с коллегами по инновационному предпринимательству и получить новые знания и контакты, необходимые для успешной реализации проекта.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика