Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СмоленскАтомЭнергоСбыт» вводит новую форму квитанции за электроэнергию

Новости


16:26, 29 Марта 17
Атомная Россия Центральный ФО
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» вводит новую форму квитанции за электроэнергию

8 км беспризорных ЛЭП и 5 трансформаторных подстанций нашли энергетики на севере Подмосковья Потребители – физические лица компании «СмоленскАтомЭнергоСбыт» получат счета за услугу электроснабжения за март 2017 года в новой форме.

 
 
 
 
Квитанция стала более информативной и понятной для восприятия. Кроме того, изменился внешний вид платежного документа: он поменял формат, что делает его более удобным.
 
Теперь отрывная часть квитанции размещена наверху, где содержится QR-код и штрих код, реквизиты получателя платежа, лицевой счет и адрес плательщика, а также номер счетчика и «окно» для внесения текущих показаний прибора учета (актуально для абонентов частного сектора и многоквартирных домов).
 
 
В центральной части платежного документа представлена более подробная информация с контактами гарантирующего поставщика в Смоленском регионе, а также блок с данными об операциях по лицевому счету. В частности, помимо информации о начислениях указана дата последней оплаты, сведения о перерасчетах, а также сведения о начисленной пени, которая выставляется при наличии просроченной задолженности.
 
 
Нижняя часть квитанции содержит расчет размера платы за потребление электроэнергии и данные индивидуальных счетчиков за расчетный месяц. Для абонентов многоквартирных домов отдельно представлены показания общедомовых приборов учета с выделением объема ресурса, потребленного юридическими лицами, чей расход вычитается из общего объема, а также суммарным потреблением в квартирах.
 
Напоминаем, что клиенты получают платежные документы в конвертах, как того требует Федеральный закон «О персональных данных». Благодаря такой форме доставки квитанций информация о начислениях и лицевом счете доступна только получателю данного документа.
 
Абонентам, которые проживают в многоквартирных домах управляющей организации ОАО «Жилищник» города Смоленска и приняты на расчеты в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» с октября 2016 года, счет за электроэнергию по-прежнему будет приходить на «одном листе» с платежным документом за другие жилищно-коммунальные услуги от СМУП «Вычислительный центр ЖКХ».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика