Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» и «Атомэнергомаш» подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве заводов СПГ

Новости


16:13, 29 Марта 17
Атомная Россия Северо-западный ФО
«НОВАТЭК» и «Атомэнергомаш» подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве заводов СПГ

«НОВАТЭК» и «Подписанное соглашение позволяет объединить наши компетенции в реализации крупных проектов в газовой сфере. Это не только дает преимущества обеим компаниям, но и в целом повышает энергетическую безопасность и конкурентоспособность страны на глобальном рынке», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов на международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога».

Сегодня, 29 марта,  в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО«Атомэнергомаш».
 
Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок стали.
 
Председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ.
Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских предприятий, и мы намерены развивать наше сотрудничество в области локализации СПГ-технологий».
 
Для справки:
 
АО «Атомэнергомаш» – машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Холдинг является поставщиком комплексных технических решений для атомной, тепловой энергетики,
газовой и нефтехимической промышленности. В состав компании входит около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика