Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мурманские силовики задолжали «АтомЭнергоСбыту» 149 млн рублей

Новости


12:38, 24 Марта 17
Атомная Россия Дальневосточный ФО
Мурманские силовики задолжали «АтомЭнергоСбыту» 149 млн рублей

Силовики задолжали «АтомЭнергоСбыту» 149 млн рублей Федеральный бюджет недодает 48 управлениям МЧС России, УМВД России по области, УФСИН региона и Управления вневедомственной охраны Мурманской области денег за свет и тепло. Покрыть долги в 2017 г. обещают только в МЧС.

Генеральный директор «АтомЭнергоСбыт» принял участие в заседании Межведомственной комиссии в Мурманске 
Накануне состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы под председательством заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры при участии министра энергетики и ЖКХ региона Владимира Гноевского.
 
В совещании принял участие генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Пётр Конюшенко. Стороны заслушали доклады представителей гарантирующего поставщика и ведомств, после чего обсудили меры погашения задолженности предприятий, финансируемых из средств федерального бюджета: 48 управления МЧС России, УМВД России по области, УФСИН региона и Управления вневедомственной охраны Мурманской области.
Недофинансирование указанной группы потребителей из средств федерального бюджета является основной причиной задержки платежей за потребленную электроэнергию в адрес гарантирующего поставщика. Суммарный уровень задолженности по состоянию на 1 марта составляет 149 млн рублей.
 
Следует отметить, что просрочки платежей в начале года возникли по причине ошибки программного комплекса Федерального казначейства, не позволяющей производить удаленную регистрацию госконтрактов, что привело к затягиванию сроков подписания договоров. 
 
Как сообщили представители 48 управления МЧС России, лимиты бюджетных средств на 2017 год полностью покрывают потребность ведомства, а также позволяют погасить ранее накопленную задолженность, однако средства поступят в несколько траншей. Ситуация в УМВД и УФСИН более сложная: как проинформировали ответственные должностные лица, предусмотренные бюджетные лимиты недостаточны.
 
«Министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области будет подготовлено письмо от Правительства Мурманской области в Министерство финансов РФ с целью обозначить необходимость в полном объеме учитывать потребности в средствах на оплату коммунальных ресурсов предприятий, финансируемых из федерального бюджета, и провести соответствующую корректировку лимитов», - отметил министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский.
«Неплатежи закладываются самой системой формирования финансовых планов, - дополнил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. - Данная ситуация будет представлена в докладе региона Министерству энергетики РФ. Платежи в сфере энергетики должны быть стабильны».
Гарантирующий поставщик готов идти на мировые соглашения и проводить реструктуризацию задолженности, учитывая социальную значимость функционирования ведомственных организаций, если будет уверенность в увеличении лимитов финансирования и погашении задолженности благодаря совместной работе.
«Важной общей задачей является поддержание вопроса увеличения лимитов бюджетных средств на повестке дня профильных Министерств. Это позволит обеспечить учет потребностей предприятий в средствах на оплату коммунальных ресурсов на стадии формирования бюджета», - резюмировал генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Пётр Конюшенко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика