Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Харьковский завод "Турбоатом" сдал заказчику оборудование для Запорожской АЭС

Новости


10:58, 24 Марта 17
Атомная Украина
Харьковский завод "Турбоатом" сдал заказчику оборудование для Запорожской АЭС

Харьковский завод ПАО "Турбоатом" сдало представителям Запорожской АЭС контрольную сборку с трубками 6 модулей корпуса № 2 и другое оборудование модернизированного конденсатора для турбины блока №3.

Заказчику сданы окончательно изготовленные 6 модулей конденсатора корпуса №2. В процессе приемки была выполнена проверка сваривания и дефектоскопия, контрольная сборка модулей, проверена их геометрия и правильность зазоров. Кроме того, представители станции приняли водяные камеры, крышки и стенки. Оборудование находится на упаковке и готовится к отгрузке.

Для блока №3 Запорожской АЭС "Турбоатом" изготовит и поставит конденсатор блочно-модульного исполнения с трубной системой из нержавеющей стали, который заменит конденсатор с трубной системой из медно-никелевого сплава турбины К-1000-60/1500-2 мощностью 1000 МВт.

Заменяемое оборудование находится в эксплуатации на АЭС с 1986 года. Новый конденсатор позволит турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, повысит мощность и продлит срок эксплуатации энергоблока.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика