Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Портфель заказов СНИИП на 10-летний период превысил 15 млрд рублей

Новости


10:08, 9 Февраля 17
Атомная Россия
Портфель заказов СНИИП на 10-летний период превысил 15 млрд рублей

Портфель заказов СНИИП на 10-летний период превысил 15 млрд рублей В 2016 году АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») добилось стабильных результатов и показало устойчивое развитие. Планируемая выручка предприятия выросла в 1,5 раза по сравнению с 2015 годом и составила 3,916 млрд рублей.

Портфель заказов на 10-летний период превысил 15 млрд рублей.

СНИИП одержал победу в 33 конкурсных процедурах на общую сумму 2,7 млрд рублей. В рамках гражданского направления выполнил 64 контракта на общую сумму 3,4 млрд руб. В их числе: поставка оборудования системы радиационного контроля (АСРК) для энергоблока №2 Калининской АЭС и частичная отгрузка на энергоблок №4 Ростовской АЭС; поставка системы внутриреакторного контроля и комплексного анализа (СВРК и СКА) на энергоблоки №2 Ленинградской АЭС-2, Нововоронежской АЭС и энергоблок №4 Ростовской АЭС. Также выполнены поставки оборудования для обеспечения безопасной работы реактора и атомных станций: для Ленинградской АЭС-2 и Ростовской АЭС – система контроля управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ), для Калининской и Ленинградской АЭС-2 – аппаратура контроля нейтронного потока (АКНП), для Балаковской АЭС – система автоматизированного химического контроля (АХК) и другие.

Успешно реализован крупный зарубежный проект по изготовлению автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) и системы контроля, управления и диагностики (СКУД) для энергоблоков №3 АЭС «Тяньвань» (Китай).  Получены сервисные контракты в рамках поставляемых систем.

В планах по зарубежным проектам на 2017 год – выполнение контракта по поставке аппаратуры контроля нейтронного потока (АКНП) и системы внутриреакторного технологического контроля (СВРТК) для Армянской АЭС, а также завершение поставки системы СКУД для энергоблока №4 АЭС «Тяньвань».

На 100% выполнен гособорозаказ, в рамках которого поставлены системы различного назначения для объектов Министерства обороны РФ, в том числе для Военно-морского флота. Также завершены четыре проекта научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области разработки военной техники.

В 2016 году СНИИП увеличил уровень годовых инвестиций и направил часть прибыли на реализацию программы технического перевооружения производственной базы. Закуплено несколько единиц высокотехнологичного промышленного оборудования, запущена в эксплуатацию собственная разработка института – система штрихового кодирования, предназначенная для сокращения общего времени протекания производственных процессов. Продолжилась реконструкция и модернизация имущественного комплекса.

Также в 2016 году СНИИП подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Первая наблюдательная экспертиза была проведена в рамках аудита на право подтверждения сертификата, выданного немецкой компанией TÜV Thüringen. В планах 2017 года – проведение аудита на соответствие требованиям на участие в проектах АЭС «Пакш» (Венгрия) и АЭС «Ханхикиви» (Финляндия).

На базе метрологического отдела предприятия организован единственный в Росатоме Центр метрологии и испытаний (ЦМИ АО «СНИИП»). Центр займется предоставлением комплексных услуг по выполнению метрологических поверочных работ средств измерений и проведению испытаний с целью утверждения типа средств измерений ионизирующих излучений как для продукции, разработанной и выпускаемой предприятием, так и для внешних заказчиков. «Центр оснащен новейшим метрологическим оборудованием, и мы предполагаем значительный рост объема оказания услуг в этой области. Это фактически будет новый коммерческий продукт», - прокомментировал генеральный директор АО «СНИИП» Игорь Бурцев. В

2017 году ЦМИ АО «СНИИП» планирует получить международную аккредитацию, которая позволит поверять средства измерения ионизирующего излучения для объектов Росатома за рубежом. 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика