Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская атомная электростанция получила отказ начать досудебное расследование

Новости


16:21, 19 Ноября 16
Атомная Литва
Игналинская атомная электростанция получила отказ начать досудебное расследование

Игналинская атомная электростанция получила отказ начать досудебное расследование ГП Игналинская атомная электростанция получила уведомление Службы специальных расследований (ССР) о публичных закупках ИАЭС, в котором сообщается, что нет оснований для принятия решения в соответствии с установленными требованиями уголовного кодекса ЛР по поводу преступных действий коррупционного характера.

Такое решение ССР приняла с учетом того, что изложенные в обращении ИАЭС в Генеральную прокуратуру обстоятельства  уже были рассмотрены ранее, и 29 февраля 2016 года было принято постановление об отказе начинать досудебное расследование в связи с отсутствием признаков преступных действий – злоупотреблений работников ИАЭС. Кроме того, ИАЭС после выводов Службы публичных закупок прекратила процедуры закупки железобетонных контейнеров.

Напоминаем, что 25 октября ИАЭС обратилась в Генеральную прокуратуру ЛР с просьбой начать досудебное расследование для того, чтобы установить  не было ли нарушения законов при проведении закупки железобетонных контейнеров, предназначенных для хранения цементированных радиоактивных отходов.

Прошение о начале досудебного расследования было подано в ответ на появившуюся 20 октября информацию о том, что Антикоррупционная комиссия Сейма обратилась в Генеральную прокуратуру ЛР и в Службу специальных расследований в связи с возможными коррупционными преступлениями при проведении публичных закупок ГП ИАЭС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика