Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дым без огня

Новости


09:17, 3 Августа 16
Атомная Литва
Дым без огня

Дым без огня 1 августа в 17 час. 45 мин. в помещении неэксплуатируемых деаэраторов первого блока Игналинской АЭС, которые в будущем будут демонтированы, был замечен дым.

Незамедлительно были вызваны пожарные Висагинского пожарно-спасательного управления и приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности.  

В 17 час. 59 мин.  по прибытию пожарных выяснилось, что в помещении 719 тлели деревянные фрагменты. В 18 час. 40 мин. причина тления установлена и устранена, пожар не начался. Данный инцидент не оказал влияния на деятельность ИАЭС, персонал работает в обычном режиме. Радиационный фон не изменился, влияния на ядерную безопасность нет. Причины инцидента выясняются.  

Информация о событии была передана Государственной инспекции по безопасности атомной энергии, самоуправлениям Висагинаса, Зарасай и Игналины, общественности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика