Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Титан-2» заключил договор с компанией Terramare о взрывных и дноуглубительных работах в акватории АЭС «Ханхикиви-1»

Новости


12:54, 26 Июля 16
Атомная Финляндия
«Титан-2» заключил договор с компанией Terramare о взрывных и дноуглубительных работах в акватории АЭС «Ханхикиви-1»

«Титан-2» заключил договор с компанией Terramare о взрывных и дноуглубительных работах в акватории АЭС «Ханхикиви-1» Согласно договору Terramare выполняет взрывные и дноуглубительные работы для подводящего канала, портового бассейна, причала и временной плотины, необходимой для проведения работ, а также взрывные работы под волнорезами.

В договор включена опция на строительство волнорезов, береговых защит, причала, шлюзованных систем канала и временной плотины.

Согласно договору работы начнутся осенью 2016 года. Взрывные работы будут окончены в 4 квартале 2017 года, а полное завершение дноуглубительных работ запланировано на середину 2018 года.

«Мы рады, что такая крупная финская компания как Terramare присоединилась к проекту «Ханхикиви-1». Мы уверены, что сотрудничество с компанией Terramare гарантирует выполнение строительных работ на высочайшем уровне и сдачи объекта в срок», - сообщил Евгений Каминский, заместитель директора программы «Ханхикиви-1».

«Переговоры с АО «Концерн Титан-2» начались в марте 2016 г. на основании проведенного тендера. В связи с высоким уровнем требований к подрядчику и сложным процессом лицензирования, в договоре было необходимо обговорить множество деталей, и из-за этого переговоры длились дольше, чем было изначально рассчитано. Сразу после подписания договора началась крупная мобилизация строительной техники, и работы на объекте начнутся уже в сентябре текущего года. На зиму дноуглубительные работы придется приостановить, но они будут продолжены весной 2017 года. В строительных работах будут задействованы около 100 человек», - рассказал главный директор компании Terramare Ярмо Юлетюйнен.



 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика