Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Индонезия планирует построить многофункциональный исследовательский ядерный реактор

Новости


15:07, 14 Декабря 15
Атомная Индонезия
Индонезия планирует построить многофункциональный исследовательский ядерный реактор

Индонезия планирует построить многофункциональный исследовательский ядерный реактор 14 декабря 2015 года Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и Национальное агентство по атомной энергии Индонезии (BATAN) подписали меморандум о взаимопонимании.

Церемония подписания состоялась на прошедшем в г. Джакарта семинаре «Современные технологии и решения российской атомной промышленности», организованном «Русатом – Международная сеть» совместно с BATAN.

Целью меморандума является создание условий для развития российского-индонезийского сотрудничества по различным направлениям в области ядерного топливного цикла (ЯТЦ).

«Мы высоко ценим интерес Индонезии к развитию сотрудничества с Россией в области ядерных технологий. Топливная компания Росатома готова предложить индонезийским партнерам современные и безопасные решения в области ЯТЦ и развивать взаимовыгодное сотрудничество на основе накопленного в течение десятилетий богатого опыта», – заявил представитель АО «ТВЭЛ».

По словам представителя BАТАN, данный документ создает прочную базу для реализации совместных проектов в области ЯТЦ. «Сегодня в Индонезии эксплуатируются три исследовательских реактора, также планируется сооружение многофункционального исследовательского реактора. Для эффективной и безопасной работы в рамках как текущих, так и будущих проектов в атомной отрасли, нам требуются надежные, опытные партнеры. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», как один из лидеров мирового рынка ядерного топлива, является именно таким партнером» – отметил представитель Национального агентства по атомной энергии Индонезии.

Прошедший в г. Джакарта семинар «Современные технологии и решения российской атомной промышленности» был посвящен российскому опыту применения атомных технологий. С докладами помимо представителей Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» выступили делегаты других ведущих предприятий атомной отрасли России. С индонезийской стороны в семинаре приняли участие более 100 представителей различных министерств, ведомств, а также крупнейших компаний.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика