Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первый энергоблок Ленинградской АЭС-2 начнет поставки мощности по ДПМ 1 января 2018 года

Новости


07:41, 28 Июля 15
Атомная Россия Северо-западный ФО
Первый энергоблок Ленинградской АЭС-2 начнет поставки мощности по ДПМ 1 января 2018 года

Первый энергоблок Ленинградской АЭС-2 начнет поставки мощности по ДПМ 1 января 2018 года Генеральный директор госкорпорации Росатом Сергей Кириенко провел рабочее совещание на площадке строительства двух замещающих энергоблоков Ленинградской атомной станции в г. Сосновый бор (Ленинградская область).

Сначала участники совещания осмотрели ход работ в реакторном и турбинном залах первого строящегося энергоблока Ленинградской АЭС-2. После обхода строительной площадки на совещании выступили Григорий Нагинский, представляющий генерального подрядчика строительства, - концерн Титан-2, и директор строящейся ЛАЭС-2 Юрий Галанчук.

По итогам обсуждения глава Росатома обратил внимание всех ответственных за выполнение директивного графика сооружения энергоблоков, на то, что накануне наблюдательный совет ассоциации НП Совет рынка утвердил срок ввода в промышленную эксплуатацию и начало поставки мощности по ДПМ первого энергоблока Ленинградской АЭС-2 1 января 2018 года. Этот срок изменению не подлежит, что означает, что за год до этой даты должен состояться энергопуск блока для того, чтобы успеть провести всю программу испытаний на разных уровнях мощности и оформить всю документацию по сдаче объекта в промэксплуатацию.

При этом Сергей Кириенко поручил руководителям компаний заказчика и подрядчика дать предложения по формированию резервов по времени, так как при сооружении головного блока могут появиться сложности, не предусмотренные генеральным проектантом, что приведет к дополнительным временным затратам.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика