Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС упорядочит радиоактивные отходы со сложной геометрией

Новости


08:22, 3 Апреля 14
Атомная Литва
Игналинская АЭС упорядочит радиоактивные отходы со сложной геометрией

Игналинскую атомную электростанцию посетил заместитель генерального директора, руководитель департамента атомной энергетики Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Александр Бычков

Он встретился с руководством предприятия и ознакомился с осуществляемой в настоящее время на ИАЭС деятельностью по снятию с эксплуататции.

В ходе встречи особое внимание было уделено технологиям упорядочения радиоактивных отходов и отработанного ядерного топлива на ИАЭС, уже введенным в эксплуатацию и еще строящимся объектам по упорядочению радиоактивных отходов. Специалисты ИАЭС представили применяемые на предприятии методы по снижению количества отходов снятия с эксплуатации, виды характеризации и упорядочения отходов со сложной геометрией, также ознакомили с уникальным проектом UP01 (Инженерные работы по демонтажу конструкций из шахт 1-го и 2-го блока), инициированным и осуществляемым работниками ИАЭС. Представители ИАЭС подчеркнули важность помощи МАГАТЭ в осуществлении проектов снятия с эксплуатации.

А. Бычков посетил установку измерения радиоактивности материалов в пределах далее неконтролируемых уровней (проект B10), а также строительные площадки В1 (Промежуточное хранилище отработанного ядерного топлива) и В3/4 (Комплекс по обращению и хранению твердых радиоактивных отходов), где ознакомился с ходом данных проектов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика