Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания Fennovoima Oy представила отчет о безопасности проекта АЭС «Ханхикиви-1»

Новости


08:41, 18 Октября 13
Атомная Финляндия
Компания Fennovoima Oy представила отчет о безопасности проекта АЭС «Ханхикиви-1»

Финская энергетическая компания Fennovoima Oy передала в надзорный орган по ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK) все необходимые документы по безопасности проекта, предлагаемого Госкорпорацией «Росатом» для АЭС «Ханхикиви-1».

Подготовленный компанией отчет демонстрирует, насколько реактор, предлагаемый Госкорпорацией «Росатом», отвечает финским требованиям безопасности.

По результатам отчета весной следующего года со стороны STUK будет подготовлено соответствующее заключение для Министерства труда и экономического развития Финляндии. Предполагается, что все изменения, которые необходимо будет внести в проект в соответствии с финскими требованиями безопасности, будут учтены до того, как компания запросит разрешение на строительство АЭС.

Помимо оценки безопасности, Министерство также запрашивает у компании Fennovoima Oy оценку воздействия строительства новой АЭС в Пюхяйоки на окружающую среду. Данный отчет также предполагается выпустить весной 2014 года.

К концу октября этого года владельцы компании Fennovoima Oy должны принять решение по предложению Госкорпорации «Росатом». Договор на строительство АЭС «Ханхикиви-1»должен быть заключен в конце этого года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика