Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Второй энергоблок Кольской АЭС остановлен на средний ремонт

Новости


12:44, 14 Августа 08
Атомная Северо-западный ФО
Второй энергоблок Кольской АЭС остановлен на средний ремонт

Ремонт энергоблока № 2 КАЭС проводится в соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов 2008 года, он продлится 38 суток. Сейчас на АЭС в работе находятся первый, третий и четвертый энергоблоки.

Напомним, что планово-предупредительный ремонт на четвёртом энергоблоке Кольской АЭС   закончился 08 августа, и блок введён в работу.   
Нагрузка станции согласно диспетчерскому графику составляет 600 МВт. 
План по выработке электроэнергии на 2008 год – 11160 млн. кВт.ч.
С момента ввода в работу первого энергоблока станции в энергосистему страны выдано более 313,7 млрд. кВтч электроэнергии.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в тридцатикилометровой  зоне наблюдения не отличается от естественного природного значения, что обеспечивается  безопасной и надежной эксплуатацией атомной станции.
Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,06 - 0,13 мкЗв/час (микроЗиверт в час).
Естественный фон на территории России – 0,04 –0,20 мкЗв/час.

Атомная энергетика России



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика