Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Белгородской области в следующем году начнется строительство еще трех биогазовых станций

Новости


06:49, 17 Декабря 12
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
В Белгородской области в следующем году начнется строительство еще трех биогазовых станций

В Белгородской области в следующем году начнется строительство еще трех биогазовых станций В целом на территории Белгородской области достаточно сырья для строительства более 130 биогазовых станций: в регионе действуют 1,2 тысячи объектов животноводства и птицеводства.

Строительство трех биогазовых станций мощностью по 2,4 мегаватта начнется уже в следующем году. Одна из них будет работать на свекловичном жоме и курином помете, что особенно актуально для региона. Станции будут вырабатывать электрическую и тепловую энергию, а также органические удобрения.

По итогам международного специализированного семинара по теме «Как создать эффективный комплекс переработки органических отходов и заработать на производстве биогаза?», состоявшемся в Белгороде , было подписано соглашение между Белгородским институтом альтернативной энергетики и немецкой компанией MT-Energie о строительстве в регионе трех пилотных биогазовых станций.

В общей сложности компания MT-Energie планирует построить на территории Белгородской области более десяти перерабатывающих объектов, использующих в качестве сырья возобновляемые источники энергии.

При выборе мест для строительства биогазовых станций будет учитываться ряд параметров: доступность необходимого объема сырья, приближенность к электрическим сетям (в которые установки будут отдавать выработанную энергию), наличие объектов-потребителей тепла, таких как школы, больницы, детские сады, тепличные хозяйства.

Напомним, что проект первой в стране биогазовой станции промышленного масштаба, построенной ООО «АльтЭнерго» при участии Белгородского института альтернативной энергетики в селе Лучки Прохоровского района, на днях был одобрен и рекомендован к тиражированию на заседании Агентства стратегических инициатив, прошедшего под председательством Владимира Путина.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика