Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сбербанк России финансирует альтернативную энергетику

Новости


12:44, 29 Июля 10
Альтернативная энергетика Россия Сибирский ФО
Сбербанк России финансирует альтернативную энергетику

Сбербанк России финансирует альтернативную энергетику Сбербанк России и компания НИТОЛ подписали соглашение, в соответствии с которым банк открыл две кредитные линии на общую сумму 9 млрд. руб. на срок до 7 лет.

Финансирование предоставляется ООО «Усолье-Сибирский Силикон» (входит в состав компании НИТОЛ) в рамках проекта по созданию первого в России масштабного производства поликристаллического кремния. Проект реализуется при участии РОСНАНО.
Новый производственный комплекс в городе Усолье-Сибирское Иркутской области создает сырьевую базу для дальнейшего развития российской микроэлектроники, а также станет существенным шагом на пути формирования новой отрасли российской промышленности – солнечной энергетики. Проект будет способствовать реализации поставленных Правительством РФ задач по увеличению доли возобновляемых источников в общем производстве электроэнергии и обеспечению рационального использования энергетических ресурсов.
Настоящая сделка подготовлена в рамках Меморандума о сотрудничестве Сбербанка России и Государственной корпорации «Роснанотех» (РОСНАНО), подписанном в октябре 2009 года и направленном на координацию усилий по обеспечению развития инновационной инфраструктуры Российской Федерации в сфере нанотехнологий, реализации отечественных проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика