Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Крупнейший банк еврозоны купит солнечную электроэнергию в Великобритании

Новости


02:36, 10 Мая 23
Альтернативная энергетика Великобритания
Крупнейший банк еврозоны купит солнечную электроэнергию в Великобритании

Крупнейший банк еврозоны купит солнечную электроэнергию в Великобритании Conrad Energy и BNP Paribas подписали 15-летнее соглашение о покупке электроэнергии (PPA) от новейшей солнечной фермы Larport в Херефордшире. Ожидается, что площадка в Ларпорте будет ежегодно поставлять более 40 000 МВт/ч (мегаватт-часов) возобновляемой электроэнергии, предотвращая выбросы около 9 432 тонн углекислого газа в год.

С солнечной фермой Larport компании Conrad Energy и BNP Paribas полностью соответствуют цели ООН в области устойчивого развития по обеспечению доступа к недорогой, надежной и устойчивой энергии для всех. 
 
«Мы были в восторге от потенциала солнечной фермы в Ларпорте с 2019 года. Заключение такого рода соглашения с партнером, приверженным переходу к чистому нулю, таким как BNP Paribas, подтверждает нашу уверенность в том, что безуглеродное будущее достижимо», - сказал Стивен Хардман, генеральный директор Conrad Energy.
 
Один из основателей Net-Zero Banking Alliance, запущенного Финансовой инициативой Программы ООН по окружающей среде с целью мобилизации финансового сектора для поддержки перехода к более устойчивой экономике, BNP Paribas, крупнейший банк еврозоны, уже сделал важный поворот на финансирование низкоуглеродной энергетики. В конце сентября 2022 года финансирование низкоуглеродного производства энергии уже было почти на 20% выше, чем финансирование производства ископаемого топлива, и к 2030 году BNP Paribas завершит перевод более 80% своей деятельности по финансированию энергетики с низкоуглеродными технологиями.
 
«Мы рады работать в партнерстве с Conrad Energy. Энергия от солнечной электростанции в Ларпорте является ключевым шагом в обезуглероживании наших операций в Великобритании; Заключив это соглашение, мы сделали значительный шаг на пути к банковскому обслуживанию с нулевыми выбросами углерода», - сказала Эммануэль Бери, глава британского отделения BNP Paribas.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика