Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НоваВинд» показал школьникам Адыгейскую ВЭС

Новости


03:21, 30 Ноября 22
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
«НоваВинд» показал школьникам Адыгейскую ВЭС

«НоваВинд» показал школьникам Адыгейскую ВЭС В рамках реализации обучающей программы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по направлению «Робототехника» учащиеся МАОУ МО Динской район СОШ №10 имени братьев Игнатовых посетили Адыгейскую ветроэлектростанцию АО «НоваВинд» - дивизиона госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике.

Основной целью проведения экскурсии стало повышение интереса к ветроэнергетике и к вопросам энергосбережения, экологии и бережного отношения к природе. Во время экскурсии ребята узнали, что такое ветропарк и как он строится, увидели, как работает ветроустановка, из каких элементов она состоит и как устроена изнутри.
 
Затем юные гости познакомились с принципами работы оперативного пункта управления ветропарком и оборудования схемы выдачи мощности ВЭС.
 
«Диалог с молодежью – один из ключевых приоритетов нашей страны. «НоваВинд», являясь частью госкорпорации «Росатом», уделяет большое внимание работе не только с молодыми сотрудниками, но и со школьниками и студентами. Мы рады видеть интерес молодого поколения к технологиям «зеленой» энергетики и ветроэнергетики в частности. Надеемся, что подобные экскурсии помогут ребятам сделать первые шаги на пути к своей будущей карьере и уже совсем скоро мы сможем увидеть их в рядах наших сотрудников», - отметил Анатолий Коваль, руководитель ОП АО «ВетроОГК»-Адыгея.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика