Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НоваВинд» и «ЭкоЭнерджи» построят в Дагестане ветропарк мощностью 12,5 МВт

Новости


13:12, 24 Ноября 22
Альтернативная энергетика Россия
«НоваВинд» и «ЭкоЭнерджи» построят в Дагестане ветропарк мощностью 12,5 МВт

«НоваВинд» и «ЭкоЭнерджи Групп» построят в Дагестане ветропарк мощностью 12,5 МВт АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) и группа компаний «ЭкоЭнерджи» подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта строительства Махачкалинской ветроэлектростанции, установленной мощностью 12,5 МВт в Республике Дагестан.

Ветропарк будет состоять из пяти ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. Оборудование для строительства ветропарка будет произведено АО «НоваВинд» на собственных производственных мощностях в Ростовской области, а также с привлечением отечественных партнеров проекта. 
 
Стороны договорились о совместной работе по проектированию и строительству ветроэлектростанции в 2023 году.
 
«Рост интереса частных инвесторов к ветроэнергетическим проектам на розничном рынке является одним из основных условий структурной перестройки энергосистемы страны. НоваВинд, как владелец технологии и производитель критически важных компонентов, выступает гарантом успешной реализации подобных проектов, снижая неопределенность и риски для наших партнеров. Надеюсь, что это соглашение станет началом длительного и плодотворного партнёрства», - отметил генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.
 
«Мы считаем партнерство ЭкоЭнерджи и НоваВинд – стратегическим шагом не только для реализации проекта строительства Махачкалинской ВЭС, но и существенным импульсом в развитии ветроэнергетики Дагестана. Данный проект позволяет раскрыть энергетический потенциал региона и для реализации более масштабных проектов ветроэнергетики. При этом наше сотрудничество также закладывает фундамент для развития нового сегмента рынка ветроиндустрии», - отметил генеральный директор «ЭкоЭнерджи Групп» Артур Алибеков.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика