Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НоваВинд» построит в Дагестане ветроэлектростанции мощностью до 315 МВт

Новости


18:06, 27 Сентября 22
Альтернативная энергетика Россия Северо-Кавказский ФО
«НоваВинд» построит в Дагестане ветроэлектростанции мощностью до 315 МВт

«НоваВинд» построит в Дагестане ветроэлектростанции мощностью до 315 МВт 27 сентября правительство Республики Дагестан и АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики.

Документ был подписан главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым и генеральным директором АО «НоваВинд» Григорием Назаровым.
 
Заключение соглашения направлено на развитие использования возобновляемых источников энергии на территории Республики Дагестан, а также сотрудничества в сфере реализации проектов по строительству ветроэлектростанций мощностью до 315 МВт.
 
«Подписанное соглашение открывает для нас новые перспективы реализации ветроэнергетических проектов. Мы имеем большой опыт по строительству и эксплуатации ветропарков. Наши ветроэнергетические станции уже успешно работают в трех регионах на юге страны. Появление ветропарков в Республике Дагестан не только поможет решить задачи энергоснабжения в регионе, повысив качество и надежность энергоснабжения, но и внесет весомый вклад в достижение целей углеродной нейтральности России. Надеюсь, что наше сотрудничество будет успешным» - отметил Григорий Назаров.
 
«Дагестан имеет огромный потенциал в сфере электрогенерации. У нас ведется активная работа по развитию солнечной энергетики и уже реализуется несколько крупных проектов. Мы знакомы с работой компании «НоваВинд» в других регионах, например, в Адыгее или Ставропольском крае. Сотрудничество с такой крупной компанией позволит в полной мере реализовать природные возможности на благо нашей республики и ее жителей. Уверен, реализация масштабных проектов по строительству ветроэлектростанций в Дагестане обеспечить не только сокращение энергодефицита, но и позволит решать задачи по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона и созданию новых рабочих мест», - прокомментировал глава Республики Дагестан Сергей Меликов. 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика