Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Юнипро» планирует построить в Оренбуржье ветропарки мощностью 200 МВт каждый

Новости


09:12, 17 Июня 22
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
«Юнипро» планирует построить в Оренбуржье ветропарки мощностью 200 МВт каждый

«Юнипро» планирует построить в Оренбуржье ветропарки мощностью 200 МВт каждый 16 июня 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор ПАО «Юнипро» Максим Широков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер заключили соглашение о намерениях по проработке строительства ветровых электрических станций.

Согласно условиям соглашения, ПАО «Юнипро» обязуется проработать вопрос о строительстве ветроэлектростанции в Оренбургской области и принять решение об участии в конкурсном отборе инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в период 2023-2030 годов.  
 
Предполагается, что при условии успешного прохождения отбора, ПАО «Юнипро» до 2035 года построит в области ветропарки, мощность каждого из которых может достигнуть 200 МВт.   
 
В соответствии с заключенным соглашением, Правительство Оренбургской области в рамках своих полномочий берет на себя обязательства по поддержке инвестиционного проекта на стадии предварительной проработки, а в дальнейшем, в случае принятия решения о реализации, и на стадии строительства.  
 
В частности, правительство Оренбургской области намерено оказывать содействие при подготовке и привлечении высококвалифицированных кадров.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика