Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АльтЭнерго и Сбер подписали прямой договор о поставке «зеленой» энергии

Новости


09:32, 19 Февраля 21
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
АльтЭнерго и Сбер подписали прямой договор о поставке «зеленой» энергии

АльтЭнерго и Сбер подписали прямой договор о поставке «зеленой» энергии Сбер в настоящее время реализует комплексную ESG-стратегию и нацелен на минимизацию собственного энергопотребления и использование возобновляемых источников энергии, а также участвует в формировании «зелёной» экономики в стране.

Объекты «зеленой» энергетики Белгородской области посетила делегация в составе заместителя председателя — руководитель РСЦ Центрально-Черноземного банка ПАО «Сбербанк» Андрея Леонова, управляющего Белгородским отделением ПАО «Сбербанк» Евгения Поливаева, заместителя управляющего-руководителя РСЦ Белгородского отделения ПАО «Сбербанк» Людмилы Софиенко и других. Целью визита стало знакомство с объектами «АльтЭнерго» и подписание договора о поставке «зеленой» энергии от солнечной и ветряной станций компании «АльтЭнерго» белгородскому отделению Сбербанка.
 
Гостей встретил генеральный директор компании Виктор Филатов. Он перечислил характеристики станций, рассказал, что СЭС и ВЭС были построены еще в 2010 году как экспериментальные, а в 2014 году одними из первых в стране прошли квалификацию объектов генерации на основе ВИЭ.
 
«Зеленую» энергетику в стране десять лет назад сопровождало множество препон, в основном, в виде отсутствия нормативных актов, регулирующих сферу, на сегодня многие из этих препятствий устранены, однако далеко не все.
 
Биогазовая станция «Лучки» впечатлила делегацию Сбербанка объемами производства «зеленой» энергии. Это квалифицированный биогазовый завод промышленного масштаба, который перерабатывает отходы сельскохозяйственных предприятий. Представители ПАО «Сбербанк» не впервые посещают эту станцию, но каждый раз замечают повышение эффективности технологии выработки энергии из биогаза на БГС «Лучки».
 
В переговорной биогазовой станции состоялось знаковое для обеих компаний событие – подписание договора о поставке энергии Белгородскому отделению Сбербанка от «зеленых» источников. Стороны выразили уверенность о взаимовыгодном сотрудничестве в перспективе с отделениями банка в соседних регионах, а также в реализации зеленых сертификатов.
 
Инновационная российская компания «АльтЭнерго» является субъектом розничного рынка электрической энергии и мощности, владеющим квалифицированными генерирующими объектами «Ветряная электростанция», «Солнечная электростанция» и «Биогазовая станция».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика