Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сименс Энергетика» и Air Liquide разработают электролизную установку для производства водорода

Новости


12:17, 12 Февраля 21
Альтернативная энергетика Мир
«Сименс Энергетика» и Air Liquide разработают электролизную установку для производства водорода

«Сименс Энергетика» и Air Liquide разработают электролизную установку для производства водорода Компании «Сименс Энергетика» и Air Liquide подписали меморандум о взаимопонимании, который объединит знания и опыт партнеров в области электролизных технологий на основе протонообменной мембраны (PEM).

Стороны намерены сосредоточить свои усилия на таких важных областях, как совместная реализация крупных промышленных водородных проектов в сотрудничестве с заказчиками, создание основы для массового производства электролизных установок в Европе, в частности в Германии и Франции, и НИОКР для совместной разработки электролизных технологий следующего поколения.
 
Водород будет играть важную роль в достижении целей Европейского союза по сокращению выбросов CO2 и других парниковых газов. Чтобы удовлетворить стремительно растущий спрос и снизить затраты, важно ускорить экологичное производство водорода с помощью масштабных PEM-электролизеров.
 
В соответствии с заключенным соглашением компании «Сименс Энергетика» и Air Liquide будут подавать совместные заявки на финансирование крупных проектов в области развития водородных технологий, которое выделяется правительствами Франции и Германии в рамках Европейского зеленого курса. Финансирование позволит оперативно запустить такие инициативы и уложиться в жесткие сроки, предусмотренные Новым зеленым курсом ЕС, Стратегией развития водородного сектора ЕС, а также Национальными стратегиями развития водородных технологий Франции и Германии.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика