Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На 50 ветроэлектростанциях мира установлены фундаменты «Soft-spot»

Новости


11:53, 12 Января 21
Альтернативная энергетика Мир
На 50 ветроэлектростанциях мира установлены фундаменты «Soft-spot»

На 50 ветроэлектростанциях мира установлены фундаменты «Soft-spot» За последние два года преимуществами, предлагаемыми технологией «Soft–spot», воспользовались при закладке фундаментов для 750 ветрогенераторов. Среди них – три ветроэнергетических проекта в Испании и ветропарк «Zuidewind» в Нидерландах.

Александр Мартин (Alexander Martin), гендиректор CTE Wind International (член РАВИ) подчеркнул, что конструкторское решение обеспечивает «интересные преимущества», экономит расход материалов и снижает затраты при проведении строительных работ, и при этом оно легко осуществимо.
 
Это «ресурсосберегающее» решение, не так давно выпущенное CTE Wind на рынок, уже в прямом смысле слова лежит в основании 750 ветроэнергетических установок, работающих на 50 ветропарках мира. В том числе эти фундаменты нашли применение в Нидерландах, почва которых состоит из молодых несцементированных отложений, и где обязательным условием является использование свайных фундаментов.
 
Использование подобного типа фундамента позволяет оптимизировать использование ресурсов, сэкономить до 15% бетона и от 5 до 7% арматурной стали в дополнение к тому, что сам фундамент занимает меньшую площадь, что также сокращает затраты, в том числе и временные, на разработку грунта. На ветропарке «Zuidewind» удалось уменьшить диаметр фундамента ВЭУ на 1,1 метра, что в итоге вылилось в экономию 100 кубометров железобетона и арматурного профиля.
 
CTE WIND – международная инженерно-консалтинговая компания со штаб-квартирой во Франции, основана в 2003 году. Компания специализируется на анализе и проектировании фундаментов ВЭУ. В штате фирмы – 30 инженеров, работающих в нескольких странах мира.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика