Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК за полгода подключила к электросети 7220 просьюмеров

Новости


04:22, 14 Декабря 20
Альтернативная энергетика Украина
ДТЭК за полгода подключила к электросети 7220 просьюмеров

ДТЭК за полгода подключила к электросети 7220 просьюмеров По итогам первого полугодия 2020 года общее количество частных солнечных электростанций, подключенных к операторам систем распределения (ОСР) ДТЭК Сети, составляет 7220 объектов, это 28% от общего количества просьюмеров в Украине.

За первые шесть месяцев к сетям ОСР подключено 1330 новых солнечных электростанций.
 
Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины отчиталось о 25,6 тыс. установленных частных СЭС в Украине по результатам второго квартала 2020 года. В сетях операторов систем распределения ДТЭК Сети подключено 7220 частных СЭС, что составляет почти треть от всех просьюмеров в Украине. По данным государственного агентства, за шесть месяцев было установлено 3657 новых объектов по всей Украине.
 
«В Украине количество домашних солнечных электростанций ежегодно растет минимум вдвое. Этот мировой тренд уже обычное явление для нашей страны. ДТЭК действует в интересах Украины и обеспечивает свободный доступ к елекроинфраструктуре для всех клиентов. По результатам второго квартала, к операторам систем распределения ДТЭК Сети уже подключено 7220 частных СЭС, что в 2 раза больше, чем в прошлом году», — отметил Иван Гелюх, генеральный директор ДТЭК Сети.
 
Абсолютный лидер подключения солнечных электростанций к сетям в Украине — ДТЭК Днепровские Электросети. По состоянию на 1 июля 2020 года в Днепропетровской области установлено 3398 частных солнечных электростанций, 785 из них подключены в этом году. В то же время, все операторы системы распределения демонстрируют равновысокую динамику подключения.
 
По состоянию на 1 июля 2020 года:
  • Киевоблэнерго — 297 новых СЭС, общее количество — 2082;
  • Одессаоблэнерго — 126 новых СЭС, общее количество — 1071;
  • ДТЭК Донецкие Электросети — 109 новых СЭС, общее количество — 473;
  • ДТЭК Киевские Электросети — 15 новых СЭС, общее количество — 196;
 
Просьюмер от англ. Prosumer — producer and consumer (производитель и потребитель).
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика