Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Siemens Gamesa поставит в Азию и США самые мощные в мире ветроэнергетические установки

Новости


11:45, 24 Июня 20
Альтернативная энергетика Мир
Siemens Gamesa поставит в Азию и США самые мощные в мире ветроэнергетические установки

Siemens Gamesa поставит в Азию и США самые мощные в мире етроэнергетические установки Компания Siemens Gamesa поставит ветроэнергетические установки (ВЭУ) «SG14-222DD» мощностью 15 МВт для строительства двух морских ветровых электростанций Азии и США, совокупной мощностью свыше 3,5 ГВт.

Электростанцию «Hai Long» (Тайвань, 1 ГВт) строит консорциум, образованный компаниями Northland Power и Yushan Energy. В настоящее время разрабатывается проект расширения станции в 2024 году на дополнительные 300 МВт («Hai Long 2»). В дальнейшем также рассматривается вариант постройки более обширного комплекса мощностью 1 ГВт, сообщает Российская ассоциация ветроиндустрии.
 
«Точное количество ВЭУ для первой очереди «Hai Long», предстоит еще установить. Но именно они послужат для Siemens Gamesa отправной точкой, которая  поможет компании расширить присутствие на Тайване и создать здесь собственную базу снабжения», – отметил директор по морским ветроэнергопроектам Siemens Gamesa Андреас Науен (Andreas Nauen).
 
В 2019 году Тайвань удвоила плановые показатели по постройке новых объектов генерации: с 2026 по 2035 год теперь планируется ввести в эксплуатацию 10 ГВт, а общая мощность ветропарков, таким образом, должна составить 15,5 ГВт.
 
В 2018 году в стране были проведены два тендера по проектам морской ветроэнергетики, право на разработку которых, в итоге получили семь компаний. Общая мощность проектов, которые будут представлять «первую волну» широкомасштабного культивирования отрасли в период с 2019 по 2025 год, составит 5,5 ГВт.
 
Вместе с тем, ВЭС «Coastal Virginia Offshore Wind» (США, 2,6 ГВт) строит Dominion Energy. Выбор, сделанный в пользу ВЭУ «SG14-222DD», – в компании называют вполне логичным шагом, когда на крупнейшем в США морском ветроэнергетическом проекте будет использоваться самая мощная на сегодня ВЭУ морского базирования.
 
Национальная лаборатория по изучению возобновляемой энергии» (National Renewable Energy Laboratory, NREL) оценивает ветровые ресурсы территорий Тихого и Атлантического океанов, принадлежащих США, в объеме 2 ТВт. Нынешнее энергопотребление страны на данный момент вдвое ниже.
 
Модель «SG14-222DD» – самая мощная в мире ВЭУ. Она оснащена 108-метровыми лопастями, вращение которых заставляет работать редуктор с прямым приводом и генератор на постоянных магнитах. По сравнению с предыдущей моделью «SG11.0-200DD» – показатель годового производства энергии должен вырасти на 25%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика