Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Азовскую ВЭС доставлены ступицы и гондолы

Новости


13:27, 27 Мая 20
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
На Азовскую ВЭС доставлены ступицы и гондолы

На Азовскую ВЭС доставлены ступицы и гондолы На Азовскую ВЭС доставлены комплектующие для ветроустановок. Для этого к строительной площадке возвели подъездные пути с несущей способностью, обеспечивающей перевозку тяжеловесных грузов.

В общей сложности общий вес ступиц и гондол составил около 720 тонн.
 
Несколькими днями ранее на ВЭС доставили первые комплекты башен, необходимых для строительства ветроустановок. Комплект  состоит из трех секций, самая длинная из которых достигает почти 30 метров и весит 79 тонн, а их общий вес составляет почти 200 тонн. Его доставка из Таганрога до стройплощадки заняла около 12 часов. 
 
В скором времени начнется строительство первых ветроустановок.
 
После окончания строительства ветропарк сможет вырабатывать порядка 320 ГВтч в год, избегая при этом выброса около 250 000 тонн углекислого газа в атмосферу. Он будет оснащен 26 турбинами и расположен на территории общей площадью 133 гектара, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика