Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фонд развития ветроэнергетики ппостроит четвертый ветропарк в Ростовской области

Новости


06:07, 6 Декабря 19
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
Фонд развития ветроэнергетики ппостроит четвертый ветропарк в Ростовской области

Фонд развития ветроэнергетики ппостроит четвертый ветропарк в Ростовской области Фонд развития ветроэнергетики (совместный инвестиционный фонд, созданный на паритетной основе ПАО «Фортум» и группой «Роснано») принял инвестиционное решение по проекту строительства ветроэлектростанции мощностью 50 МВт в Ростовской области.

Это пятый проект из портфеля совокупным объемом 1 823 МВт, который Фонд получил в 2017 и 2018 годах по результатам конкурсных отборов инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии.
 
Ожидается, что ветропарк начнет поставки электроэнергии и мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в четвертом квартале 2020 года. В данный момент Фонд развития ветроэнергетики ведет в Ростовской области строительство  трех ВЭС с совокупной установленной мощностью 300 МВт. Ожидается, что ветропарки  начнут поставки  мощности на ОРЭМ в первом полугодии 2020 года.
 
Первым завершенным совместным проектом партнерства стала Ульяновская ВЭС-2 мощностью 50 МВт. 1 января 2019 года станция начала поставки  мощности на ОРЭМ.
 
Фонд развития ветроэнергетики создан на паритетной основе ПАО «Фортум» и группой «Роснано» с целью инвестирования в ветроэнергетику на территории России. По каждому конкретному объекту принимается отдельное инвестиционное решение. В рамках Фонда развития ветроэнергетики общая сумма инвестируемого «Фортум» капитала, как сообщалось ранее,  не превысит 15 млрд руб.
 
В ходе отборов в 2018 и 2019 годах «Фортум» также получил право на строительство 116 МВт солнечных мощностей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика