Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит в Южной Африке два новых объекта ветровой генерации общей мощностью 280 МВт

Новости


18:41, 6 Ноября 19
Альтернативная энергетика Африка
Enel Green Power построит в Южной Африке два новых объекта ветровой генерации общей мощностью 280 МВт

Enel Green Power построит в Южной Африке два новых объекта ветровой генерации общей мощностью 280 МВт Группа Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемым источникам энергии Enel Green Power RSA, приступила к строительству на территории Южной Африки ветропарков Karusa и Soetwater установленной мощностью 140 МВт каждый.

Ожидается, что строительство обеих ветроэлектростанций, расположенных на территории муниципалитета Кару Хугланд, в Северной Капской провинции, будет завершено к концу 2021 года. На каждый из ветропарков Karusa и Soetwater будет направлено более 200 миллионов евро.
 
Антонио Каммисекра, генеральный директор Enel Green Power, прокомментировал: «Вместе с Karusa и Soetwater мы осуществляем строительство пяти ветроэнергетических объектов в Южной Африке общей установленной мощностью около 700 МВт, что является еще одним доказательством нашей способности поставлять экологически чистую энергию этой стране, способствуя тем самым ее переходу к возобновляемым источникам энергии. Этот внушительный объем проектов дополняет основной портфель активов на основе ветровой и солнечной генерации, введенных уже в эксплуатацию, благодаря нашей решительной позиции и обязательствам, с которыми мы приступили к реализации наших проектов в Южной Африке в 2011 году.  Мы проявляем все ту же решимость, когда речь идет об инновациях и устойчивом развитии, поскольку строительство всех наших электростанций осуществляется с использованием передовых технологий и применением принципов устойчивого развития на строительных площадках, , создавая при этом рабочие места и возможности для получения доходов местному населению. В перспективе, мы намерены и далее опираться на богатство возобновляемых источников энергии в этой стране, чтобы и впредь способствовать ее устойчивому развитию и созданию общей ценности для наших местных стейкхолдеров».
 
Karusa и Soetwater являются четвертым и пятым по счету проектами ветровой генерации, строительство которых Enel Green Power начала на территории Южной Африки в этом году в соответствии со своей инвестиционной программой в стране. Остальные проекты установленной мощностью 140 МВт каждый — это Nxuba и Oyster Bay в Восточно-Капской провинции, а также проект Garob в Северной Капской провинции. Все пять проектов были отобраны в ходе четвертой программы закупок ВИЭ у независимых производителей энергии). 
 
Компания Enel Green Power RSA уже эксплуатирует более 520 МВт ветряных и солнечных электростанций в Южной Африке. К солнечным электростанциям относятся Upington мощностью 10 МВт и Adams мощностью 82,5 МВт в Северной Капской провинции, Pulida мощностью 82,5 МВт в провинции Фри-Стейт, Tom Burke 66 МВт в Лимпопо и Paleishuewel 82,5 МВт в Западной Капской провинции. В Восточной Капской провинции расположены ветропарки Nojoli 88 МВт и Gibson Bay 111 МВт. 
 
Ожидается, что после ввода в эксплуатацию Karusa и Soetwater будут ежегодно вырабатывать более 585 ГВтч электроэнергии, избегая при этом выброса около 611 000 тонн углекислого газа в атмосферу в год. Работа ветроэлектростанций будет поддерживаться соглашением о поставке электроэнергии, заключенным на 20 лет с южноафриканским энергетическим предприятием Eskom в соответствии с правительственной программой независимых производителей электроэнергии.
 
На этапе строительства проектов Karusa и Soetwater компания Enel Green Power RSA будет использовать такие инновационные технологии и практики, как цифровые платформы и решения Программного обеспечения по мониторингу и удаленной поддержке работ на площадке и вводу станции в эксплуатацию, цифровые инструменты контроля качества на площадке, а также интеллектуальное отслеживание компонентов турбины. Использование данных инструментов и процессов позволит быстрее собирать более точную и надежную информацию, улучшать качество строительства и обеспечивать коммуникацию между командами на площадке и командами в офисах. Кроме того, компания Enel Green Power RSA стремится нанимать местное население, а также заключать договора с локальными подрядчиками в процессе строительства с целью содействия целенаправленному социально-экономическому развитию, а также развитию предпринимательства.
 
Enel Green Power - глобальная бизнес-линия группы Enel по развитию и управлению возобновляемыми источниками энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 43 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика