Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Геотерм» израсходовал 73 млн рублей на ремонт Мутновских геотермальных электростанций

Новости


04:07, 6 Сентября 19
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
«Геотерм» израсходовал 73 млн рублей на ремонт Мутновских геотермальных электростанций

«Геотерм» израсходовал 73 млн рублей на ремонт Мутновских геотермальных электростанций В соответствии с утвержденным графиком ремонты генерирующего оборудования на Мутновской ГеоЭС-1 завершены 18 августа. Верхне-Мутновская ГеоЭС введена в работу 30 августа. В настоящее время Мутновские геотермальные электростанции несут нагрузку в объеме 45,6 МВт.

В рамках подготовки к ОЗП на Мутновских ГеоЭС проводился плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования, участвующего в производстве электроэнергии. К сентябрю завершены работы по модернизации автоматической системы управления технологическими процессами (АСУТП), с переходом на коррозионностойкое оборудование. Реализация этого проекта позволит не только повысить качество и безотказность процессов управления сложным производственным оборудованием, но и обеспечит соответствие самым современным мировым стандартам.

На объектах геотермального промысла проведены работы по разбурке солевых отложений в стволе геотермальной скважины № 017, выполнен большой объем работ по восстановлению теплоизоляции на трубопроводах транспортировки ПВС (пароводяной смеси) и антикоррозийной защите технологических металлоконструкций. Всего на ремонтную программу было направлено 73 млн рублей.

На Паужетской ГеоЭС особое внимание было уделено ремонту основного энергетического оборудования. В этом году выполнена антикоррозионная покраска опор ЛЭП-35 кВ «Паужетка-Озерная». С целью увеличения установленной мощности до конца года предстоит выполнить реконструкцию Озерновской ДЭС с вводом двух новых дизель-генераторных установок по 1 МВт и отремонтировать четыре дизель-генератора. Реализация этого проекта позволит значительно повысить надежность энергоснабжения в Озерновском энергоузле.

До наступления зимы также предстоит подготовить автотранспортную технику, провести противоаварийные тренировки, сформировать аварийный запас резервного оборудования, запасных частей и материалов.

В сентябре на станциях начнет работу специальная комиссия, которая проведет комплексную проверку готовности геотермальных электростанций к работе в условиях низких температур. В ходе проверки комиссия должна оценить готовность к ОЗП основного и вспомогательного оборудования ГеоЭС, а также исправность пожарной сигнализации и противопожарного оборудования.  Результатом проверки станет оценка готовности станций к работе в осенне-зимний период с вручением Паспорта готовности. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика