Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power построит в Индии ветропарк мощностью 190 МВт

Новости


04:18, 4 Сентября 19
Альтернативная энергетика Индия
Enel Green Power построит в Индии ветропарк мощностью 190 МВт

Enel Green Power построит в Индии ветропарк мощностью 190 МВт Компания Enel Green Power (EGP), действуя через свое дочернее предприятие EGP India, получила право на подписание 25-летнего договора на поставку мощности, которую будет вырабатывать ветропарк мощностью 190 МВт.

Проект был отобран по результатам восьмого транша национального тендера по строительству объектов ветрогенерации, проводимого правительственной компанией Корпорация солнечной энергии Индии (Solar Energy Corporation of India, SECI), в рамках которого распределялось 1,8 ГВт электроэнергии.   

«Благодаря результатам этого значимого тендера мы продолжаем наращивать свое присутствие в Индии, - сказал Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power. - Индия уже стала гигантом на глобальном рынке возобновляемой энергетики благодаря своей системе тендеров с высокой конкуренцией и современной организацией. Наш вклад в этот динамично развивающийся рынок основан на богатом технологическом опыте и подходе, нацеленном на устойчивое развитие. Наша вторая победа на тендере по ветроэнергетике в Индии, является ярким свидетельством нашего ответственного отношения, наших возможностей и конкурентоспособности на индийском рынке возобновляемой энергетики».

По условиям договора на поставку мощности, который будет подписан компанией EGP по результатам сегодняшнего тендера, ветропарк будет поставлять на протяжении 25 лет определенный объем электроэнергии в адрес компании SECI.

Ветропарк, ввод в эксплуатацию которого запланирован на вторую половину 2021 года, сможет вырабатывать более 700 ГВтч возобновляемой электроэнергии в год, что позволит избежать выбросов углекислого газа в атмосферу в объеме 608 000 тонн ежегодно и окажет Индии содействие в достижении ее целей в области возобновляемой энергетики. Действующее индийское правительство нацелено повысить мощность генерации солнечной электроэнергии до 100 ГВт и ветровой электроэнергии до 60 ГВт к 2022 году, в то время как сейчас в стране генерируется порядка 25 ГВт солнечной и 35 ГВт ветряной электроэнергии.

Компания Enel Green Power, действуя через EGP India, одну из ведущих компаний в Индии в сфере возобновляемой энергии, владеет и управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 172 МВт, вырабатывая порядка 340 ГВтч электроэнергии ежегодно в индийских штатах Гуджарат и Махараштра.В апреле 2018 года компания выиграла свой первый тендер в сфере возобновляемой энергии, получив право на строительство ветропарка установленной мощностью 285 МВт в штате Гуджарат в рамках четвертого транша государственного тендера ветряной энергетики, организованного корпорацией SECI.

Enel Green Power - глобальная бизнес-линия Группы Enel по развитию и управлению возобновляемыми источниками энергии. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 43 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика