Главная / Новости / ЭнергоТерритория / Мутновская ГеоЭС-1 остановила генерирующее оборудование

Новости


02:49, 2 Августа 19
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
Мутновская ГеоЭС-1 остановила генерирующее оборудование

Мутновская ГеоЭС-1 остановила генерирующее оборудование На Мутновских геотермальных электростанциях АО «Геотерм» стартовала ремонтная кампания.

Специалисты АО «Геотерм» (входит в группу РусГидро) приступили к подготовке электростанций к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг.

С 1 августа на Мутновской ГеоЭС-1 остановлено генерирующее оборудование. В соответствии с утвержденной ремонтной программой энергетикам предстоит отремонтировать два энергоблока. В перечне основных работ на Верхне-Мутновской ГеоЭС — капитальный ремонт турбоагрегата ст.№1 и текущие ремонты энергоблоков №2,3.

Основные ремонтные работы завершатся к 20 августа. В этот период всю нагрузку будут нести Камчатские ТЭЦ. Одновременно бригады Центральных электрических сетей проведут плановый ремонт воздушной линии 220 кВ ВЛ-201, связывающей Мутновские ГеоЭС с центральным энергоузлом.

Кроме основных работ в компании проводится ряд дополнительных мероприятий, обеспечивающих успешное прохождение ОЗП. В июле выполнен ремонт трансформатора плавки гололеда. Оперативный персонал проходит противоаварийные и противопожарные тренировки, формируется авариный запас материалов и резервного оборудования. На объектах геотермального промысла ведутся работы по разбурке солевых отложений в стволе геотермальной скважины, выполняется большой объем работ по восстановлению теплоизоляции на трубопроводах транспортировки ПВС (пароводяной смеси) и антикоррозийной защите технологических металлоконструкций.

На Паужетской ГеоЭС особое внимание уделено ремонту основного энергетического оборудования. На станции уже выполнен текущий ремонт паровой турбины №3. В октябре планируется отремонтировать турбоагрегат № 1, генератор №1 и два трансформатора.  С целью увеличения установленной мощности до конца года предстоит выполнить реконструкцию Озерновской ДЭС с вводом двух новых дизель-генераторных установок по 1 МВт и отремонтировать четыре дизель-генератора. Реализация этого проекта позволит значительно повысить надежность энергоснабжения в Озерновском энергоузле.

До наступления зимы необходимо подготовить автотранспортную технику, завезти дизельное топливо для ДГУ в Озерновском энергоузле, выполнить ремонт производственных помещений и фасада здания Паужетской ГеоЭС. Также в этом году будет выполнена антикоррозионная покраска опор ЛЭП-35 кВ «Паужетка-Озерная».

Все мероприятия, осуществляемые специалистами энергокомпании в рамках ремонтной программы, направлены на дальнейшее повышение надежности работы и безопасности эксплуатации оборудования станций.

Справка:

АО «Геотерм» создано 30 августа 1994 года для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя её в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007г. АО «Геотерм» является дочерним Обществом ПАО «РусГидро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика