Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Попутного солнца: В Москве состоялась «Солнечная регата»

Новости


07:50, 18 Июня 19
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
Попутного солнца: В Москве состоялась «Солнечная регата»

Попутного солнца: В Москве состоялась «Солнечная регата» В акватории Строгинской поймы, на территории Поисково-спасательной станции Строгино состоялся этап инженерных соревнований «Солнечная регата - 2019».

В состязании приняли участие школьники и студенты из Москвы и Московской области. В столичном этапе “Солнечной регаты” было представлено 12 уникальных экологических лодок. Победители были определены по итогам трех этапов соревнований: на скорость, выносливость и маневренность.
«Солнечная регата» прошла при поддержке Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также ГУ МЧС ГИМС России по городу Москве. 

Впервые соревнования «Солнечная регата» были проведены в Москве в 2014 году и реализуются АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» (АНО «НЦ ИКС») в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты #Маринет Национальной технологической инициативы (#НТИ).

Символично, что московский этап инженерных соревнований “Солнечная регата” состоялся в преддверии Дня кораблестроителей. Наши юные корабелы под чутким руководством опытных педагогов самостоятельно построили уникальные экологические лодки и получили возможность представить свои проекты сегодня в Строгинской пойме.
«Солнечная регата» развивает инженерные специальности в области новых и экологичных технологий судостроения, а также привлекает научный и творческий потенциал талантливой молодежи для создания новых инновационных решений, - говорит Президент оргкомитета инженерных соревнований «Солнечная регата», директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Евгений Казанов.

В церемонии награждения приняли участие: исполнительный директор проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» Игорь Остапенко, эксперт и руководитель проектов АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» Александр Разводовский, чемпион СССР и России, многократный чемпион мира по водно-моторному спорту и Председатель судейской комиссии "Солнечной регаты" Сергей Жиров, а также представитель Российского университета транспорта (МИИТ) Владимир Коротков, поздравивший победителей и вручивший памятный подарок от имени университета.



Результаты соревнований
«Солнечная регата - 2019»
 Москва, Строгино 15 июня 2019 

1 место – «Гелик» ГБОУ школа 1502 при МЭИ, пилот Вороненков Андрей
2 место «Шторм» ГБОУ Школа №1367, пилот Кротов Михаил
3 место - AlpacaGang ГБОУ Школа №627, пилот Прокопьев Иван
 
Лучшей лодкой в студенческой категории признана «Valentina Queen» Московский Политех, пилот Каплина Валентина.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика