Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Парки ветрогенераторов Enefit Green произвели в феврале рекордное количество электроэнергии

Новости


05:45, 15 Марта 19
Альтернативная энергетика Эстония
Парки ветрогенераторов Enefit Green произвели в феврале рекордное количество электроэнергии

Парки ветрогенераторов Enefit Green произвели в феврале рекордное количество электроэнергии Ветряные электростанции предприятия возобновляемой энергии Enefit Green, входящего в концерн Eesti Energia, произвели в феврале в общей сложности 124 гигаватт-часа электроэнергии, что более чем в 10 раз превышает объем за тот же период прошлого года и на 30% больше, чем месяцем ранее в январе.

По словам председателя правления Enefit Green Ааво Кярмаса, хорошая производительность обусловлена отличными ветровыми условиями в феврале и хорошей эксплуатационной надежностью ветрогенераторов. «Кроме того, благодаря приобретению Nelja Energia, Enefit Green увеличила свой портфель продукции ветроэнергетики по сравнению с прошлым годом, что привело сегодня к значительному увеличению количества ветряных электростанций. Благодаря более стабильным и сильным ветрам они произвели в феврале рекордное количество электроэнергии», — прокомментировал Кярмас.

Enefit Green имеет в Эстонии и Литве в общей сложности 20 парков ветрогенераторов со 165 ветряками общей мощностью 398 мегаватт.

В целом, общее производство электроэнергии Enefit Green в феврале составило 139 гигаватт-часов, включая объемы производства электростанций в Иру, Пайде, Валка и Броцены, гидроэлектростанции в Кейла-Йоа, а также энергетического решения Рухну и солнечных электростанций.

Enefit Green — это принадлежащее Eesti Energia предприятие по производству возобновляемой энергии, которое производит электричество и тепло из ветра, воды, биомассы, солнца, биогаза и смешанных бытовых отходов. Enefit Green также владеет заводом по производству топливных гранул в Латвии. В ноябре 2018 года предприятие приобрело Nelja Energia – производителя возобновляемой энергии в странах Балтии. После сделки производство электроэнергии Enefit Green выросло практически в три раза, превысив за год рубеж в 1 тераватт-час. Сегодня на предприятии работает свыше 140 человек.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика