Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel построит в Техасе ветропарк мощностью 450 МВт

Новости


07:14, 11 Января 19
Альтернативная энергетика США
Enel построит в Техасе ветропарк мощностью 450 МВт

Enel построит в Техасе ветрпарк мощностью 450 МВт Enel через свою дочернюю компанию в США Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), занимающуюся развитием возобновляемой энергетики, приступила к строительству ветропарка High Lonesome мощностью 450 МВт в округах Аптон и Крокетт, штат Техас.

По окончании строительства High Lonesome станет крупнейшим ветропарком в портфеле активов возобновляемой энергетики Enel по всему миру. 295 МВт из общего объема генерируемой мощности будет захеджировано в рамках долгосрочной стратегии управления рисками проектов возобновляемой энергетики «Доход на прибыль доверенного лица» (Proxy Revenue Swap).

«Начало строительства нашего крупнейшего на сегодняшний день проекта в ветряной энергетике отражает наше намерение развивать бизнес в США и, в частности, в Техасе, - сказал Антонио Каммисекра, глава компании Enel Green Power. - Этот проект демонстрирует нашу способность разрабатывать индивидуальные решения для наших партнеров, учитывающие их потребности в энергии, а также лавировать в постоянно развивающемся рынке энергоресурсов и создавать сложные системы решений, необходимые нашим клиентам. Мы надеемся и дальше оставаться надежным партнером, способствующим становлению энергетически устойчивого будущего».

Общий объем инвестиций в строительство High Lonesome достигает порядка 600 млн долл США; эти средства уже включены в стратегический план компании Enel на 2019-2021 гг. В настоящий момент финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств Группы. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. После ввода в эксплуатацию ветропарк сможет генерировать порядка 1,7 ТВт в год, способствуя сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу на 1,1 млн тонн в год.

Компания Enel заключила соглашение на оплату 295 МВт из общего объема генерируемой мощности из прибыли доверенного лица (Proxy Revenue Swap) с отделом Альтернативного перевода риска (Alternative Risk Transfer) страховой компании Allianz Global Corporate & Specialty, Inc. (Allianz) и организацией Nephila Climate, предоставляющей продукты по управлению рисками, связанными с погодными условиями и климатом. Proxy Revenue Swap - это соглашение о производных финансовых инструментах, необходимый для установления постоянной доходности энергетических проектов вне зависимости от колебания цен на электроэнергию и изменчивости погодных условий, а также позволяющий хеджировать риски, связанные не только с ценами на электроэнергию и объемом поставок, но и с загрузкой сети.

В соответствии с данным соглашением ветропарк High Lonesome будет получать фиксированные платежи, расчет которых основан на прогнозируемой стоимости генерации электроэнергии в будущем и которые корректируются с учетом соотношения между прибылью, полученной доверенным лицом, и фиксированным платежом. Соглашение о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap) для ветропарка High Lonesome является крупнейшим из заключенных во всем мире соглашением по мощности для отдельной станции, а также первым подобным соглашением для Enel. В его реализации принимает участие организация REsurety, Inc., - ведущий поставщик услуг управления рисками и предоставления информации на рынке возобновляемой энергетики.

«Строительство ветропарка High Lonesome убедительно подтверждает востребованность и успех инновационных мер защиты в области возобновляемой энергетики, - заявил Карстен Берлаге, управляющий директор Allianz Risk Transfer. - Сегодня большая часть заинтересованных лиц поддерживает дальнейший рост возобновляемой энергетики, и именно поэтому компания Allianz придерживается гибких стратегий, подобных соглашению о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap), которые могут снизить риск в долгосрочной перспективе».

«Ожидания получения предсказуемой прибыли от проектов возобновляемой энергетики растут, несмотря на то, что также растет и волатильность ценности генерации из непостоянных источников энергии, - отмечает Ли Тэйлор, один из основателей и Генеральный директор организации REsurety. - Мы разработали соглашение о доходе на прибыль доверенного лица (Proxy Revenue Swap) специально для того, чтобы обеспечить уникальную возможность быть уверенным в объеме денежных потоков вне зависимости от колебаний цены и переменчивости погоды. Мы очень рады представившейся возможности сотрудничать с компаниями Enel, Allianz и Nephila и вместе провести крупнейшую сделку по соглашению Proxy Revenue Swap».

В настоящий момент в эксплуатации компании Enel в Техасе находится ветропарк Snyder мощностью 63 МВт, расположенный в округе Скарри.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика