Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На максимальную мощность Мутновские ГеоЭС выйдут к 20 сентября

Новости


06:10, 13 Сентября 18
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
На максимальную мощность Мутновские ГеоЭС выйдут к 20 сентября

На максимальную мощность Мутновские ГеоЭС выйдут к 20 сентября В настоящее время Мутновские ГеоЭС несут нагрузку в объеме 47 МВт. На максимальную мощность станции выйдут к 20 сентября после завершения капитального ремонта турбогенератора №2 на Верхне-Мутновской ГеоЭС и ввода в производственный цикл реконструированной геотермальной скважины 048.

На Мутновских геотермальных электростанциях АО «Геотерм» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) завершились основные ремонтные работы. На период их проведения электростанции были остановлены, что было заблаговременно согласовано с Региональным диспетчерским управлением, поэтому не повлияло на бесперебойное энергоснабжение потребителей.

В этот период основную нагрузку несли Камчатские ТЭЦ и каскад Толмачевских ГЭС. Одновременно специалисты Центральных электрических сетей провели плановый ремонт воздушной линии ВЛ-201, связывающей Мутновские геотермальные электростанции с центральным энергоузлом.

В соответствии с утвержденным графиком турбоагрегаты станций введены в работу 29 августа.

На Мутновском месторождении парогидротерм завершаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов геотермального промысла. Ведутся работы по ремонту тепловой изоляции трубопроводов.

На Паужетской ГеоЭС выполнен капитальный ремонт паровой турбины №3. К 20 октября планируется отремонтировать турбину № 1. До наступления зимы также предстоит подготовить автотранспортную технику, здания и сооружения.

Кроме основных работ в компании проводится ряд дополнительных мероприятий, обеспечивающих успешное прохождение ОЗП. Оперативный персонал проходит противоаварийные и противопожарные тренировки, формируется авариный запас материалов и резервного оборудования, осуществляется завоз дизельного топлива для ДГУ в Озерновском энергоузле.

С 17 по 30 сентября комиссия Геотерма проверит готовность геотермальных электростанций к работе в условиях низких температур. Решение о готовности компании к зиме и выдаче подтверждающего документа – gаспорта готовности – будет принято комиссией Минэнерго России по результатам анализа индексов готовности геотермальных электростанций.

Справка

АО «Геотерм» создано 30 августа 1994 года для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя её в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007г. АО «Геотерм» является дочерним Обществом ПАО «РусГидро».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика