Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel строит самую большую солнечную электростанцию в Колумбии

Новости


07:56, 6 Июня 18
Альтернативная энергетика Колумбия
Enel строит самую большую солнечную электростанцию в Колумбии

Enel строит самую большую солнечную электростанцию в Колумбии El Paso будет расположена в колумбийском департаменте Сесар, который находится на севере страны. После полного ввода в эксплуатацию солнечная электростанция установленной мощностью 86,2 МВт сможет вырабатывать порядка 176 ГВтч в год

Enel, действуя через свою дочернюю компанию в Колумбии Enel Green Power Colombia (“EGPC”), приступила к строительству солнечной электростанции El Paso установленной мощностью 86,2 МВт. El Paso станет первым объектом солнечной генерации группы в Колумбии и самой крупной солнечной электростанцией на стадии строительства в стране.

В рамках рабочего визита на электростанцию El Paso, распложенную в северном колумбийском департаменте Сесар, Франсиско Овалье, губернатору департамента Сесар был представлен проект электростанции и уже достигнутые результаты строительства. Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power и Лусио Рубио, генеральный директор Enel в Колумбии, также приняли участие в рабочем визите на объект.

“Строительство El Paso является важным шагом для Enel в развитии возобновляемой энергетики в Колумбии, а также значимым этапом на пути к расширению многообразия видов генерации в стране. Строительство солнечной электростанции El Paso наглядно демонстрирует потенциал возобновляемых источников энергии в стране. Мы применяем наши навыки и опыт при строительстве первой крупномасштабной солнечной электростанции в Колумбии, которая будет осуществлять централизованную передачу электроэнергии. Это означает, что мы ежедневно берем на себя обязательства по передаче электроэнергии в энергетическую сеть, как и любой другой объект традиционной генерации. Колумбия открывает интересные возможности развития для Enel Green Power, поскольку она обладает большим потенциалом возобновляемых источников энергии, и именно поэтому мы стремимся наращивать портфель активов солнечной и ветровой генерации в стране”, – заявил Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power

Enel инвестирует около 70 миллионов долларов США в строительство El Paso, ожидаемый ввод в эксплуатацию, которой намечен на второе полугодие 2018 года. Солнечная электростанция, состоящая из порядка 250 000 солнечных панелей, после полного ввода в эксплуатацию сможет вырабатывать 176 ГВтч в год. Электростанция будет подключена к Национальной системе передачи электроэнергии через подстанцию El Paso.

В рамках принятой компанией Enel концепции «создания общей ценности», цель которой - объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, Enel Green Power Colombia разработала ряд инициатив, направленных на поддержание локального бизнеса и местных сообществ. Среди примеров можно выделить курсы обучения предпринимательству, проекты по энергоэффективности и электрификации сельских районов, ориентированные на некоторые школы в данном районе, а также экологические проекты по сохранению местных экосистем. Кроме того, строительная площадка El Paso основана на модели Enel «Стройплощадка, соответствующая принципам устойчивого развития» («Sustainable Construction Site»), в основе которой лежит рациональное использование ресурсов (система водосбережения и переработка материалов). Также планировалось гармонично интегрировать электростанцию в местную экосистему и повседневную жизнь местных сообществ. Проект электростанции предусматривает экологический коридор, который позволит представителям дикой природы спокойно проходить через строительную площадку.

Enel является первым частным инвестором в энергетическом секторе Колумбии. Дочерняя компания Enel Group Emgesa управляет объектами генерации совокупной установленной мощностью более 3,5 ГВт, что соответствует 21% рыночной доли от тепловых и водных ресурсов страны. Codensa, являющаяся распределительной компанией Enel в Колумбии, осуществляет поставку и продажу электроэнергии в Боготу и в 103 муниципалитета в колумбийских департаментах Кундинамарка, Бояка и Толима, обслуживая более 3,3 миллионов клиентов, что эквивалентно рыночной доле порядка 25%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика