Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТГК-1» построит на побережье Финского залива ветропарк мощностью 50 МВт

Новости


08:21, 25 Мая 18
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
«ТГК-1» построит на побережье Финского залива ветропарк мощностью 50 МВт

«ТГК-1» построит на побережье Финского залива ветропарк мощностью 50 МВт В рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 генеральный директор ПАО «ТГК-1» Алексей Барвинок и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства ветропарка.

В документе отмечена взаимная заинтересованность в эффективном сотрудничестве, предусмотрена организация совместных рабочих групп и других механизмов взаимодействия по вопросам реализации проекта.

ПАО «ТГК-1» рассматривает возможность строительства ветропарка мощностью 50 МВт на побережье Финского залива на территории Ленинградской области.

«Ветрогенерация – не конкурент, а дополнение тепловой энергетики. Для успеха таких проектов необходимо сочетание ряда факторов.Это и механизм, обеспечивающий экономическую эффективность, и ветропотенциал территории расположения, и резерв традиционных мощностей, которые способны покрывать нагрузку ветрогенерации при любой погоде. Вместе «ТГК-1» и Ленинградская область располагают совокупностью необходимых условий», – отметил Алексей Барвинок.

Справка

ПАО «ТГК-1» — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

В Ленинградской области расположены шесть гидроэлектростанций ПАО «ТГК-1» – Волховская, Нижне-Свирская, Верхне-Свирская ГЭС (Каскад Ладожских ГЭС), Лесогорская и Светогорская ГЭС (Каскад Вуоксинских ГЭС), Нарвская ГЭС, а также Северная ТЭЦ во Всеволожском районе на границе Санкт-Петербурга.
 


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика