Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel построит в Индии ветропарк установленной мощностью 285 МВт

Новости


07:14, 10 Апреля 18
Альтернативная энергетика Индия
Enel построит в Индии ветропарк установленной мощностью 285 МВт

Enel построит в Индии ветропарк установленной мощностью 285 МВт «Мы крайне рады нашей первой победе в Индии в тендере по возобновляемым источникам энергии. Данное событие знаменует собой важный шаг на пути к укреплению и консолидации нашего присутствия в стране, которую мы рассматриваем для себя как стратегически значимую», - прокомментировал глава Enel Green Power Антонио Каммисекра.

Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемым источникам энергии в Индии BLP Energy Private Limited («BLP Energy»), впервые в этой стране одержала победу в тендере по возобновляемым источникам энергии. В результате победы Enel получила право на заключение 25-летнего соглашения о поставке электроэнергии и строительство ветропарка установленной мощностью 285 МВт в индийском штате Гуджарат. Право на реализацию проекта Enel получила в рамках четвертого транша национального тендера по строительству объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 2 ГВт, организованного правительственной компанией Solar Energy Corporation of India («SECI»).

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: «В будущем мы планируем еще больше расширить свое присутсвие в Индии, которая также послужит платформой для нашего развития по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону. При этом мы будем в полной мере использовать огромный потенциал возобновляемых источников энергии и удовлетворять растущий спрос на электроэнергию в этом регионе».

Объем инвестиций, необходимых для строительства нового ветропарка, составит порядка 290 миллионов долларов США.

Ввод ветропарка в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2019 года. Данный объект ветрогенерации сможет вырабатывать более 1 000 ГВтч экологически чистой электроэнергии ежегодно, что будет способствовать удовлетворению потребности Индии в новых генерирующих мощностях и достижению экологических целей. Нынешнее индийское правительство поставило перед собой цель увеличения доли солнечной генерации до 100 ГВт к 2022 году, а ветровой – до 60 ГВт. На данный момент установленная мощность объектов солнечной генерации в Индии составляет порядка 20 ГВт, а ветровой - 33 ГВт.

Enel, действуя через BLP Energy, одну из ведущих компаний в области возобновляемых источников энергии в Индии, владеет и управляет объектами ветрогенерации совокупной установленной мощностью 172 МВт, вырабатывая порядка 340 ГВт электроэнергии ежегодно в индийских штатах Гуджарат и Махараштра.

Enel Green Power, глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 41 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика