Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Солнечная станция Enel в США будет поставлять электроэнергию отелю в Лас-Вегасе

Новости


07:02, 30 Января 18
Альтернативная энергетика США
Солнечная станция Enel в США будет поставлять электроэнергию отелю в Лас-Вегасе

Солнечная станция Enel в США будет поставлять электроэнергию отелю в Лас-Вегасе Enel Green Power North America, Inc. («EGPNA»), компания группы Enel в США, занимающаяся ВИЭ, подписала договор с отелем Wynn Las Vegas о покупке электроэнергии.

В рамках данного договора отель, расположенный на всемирно известном бульваре Лас-Вегас-Стрип, будет покупать электроэнергию, произведенную объектом солнечной генерации EGPNA Wynn Solar Facility, установленной мощностью 27 МВт. Данная станция относится к объекту Stillwater. Ожидается, что новый объект, который в данный момент находится на стадии строительства в американском штате Невада, будет введен в эксплуатацию в первой половине 2018 года.

Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, прокомментировал: «Данное соглашение является значимым прорывом для нас. Это в очередной раз подтверждает опыт Enel Green Power в предоставлении интересных решений, адаптированных к потребностям наших клиентов. Мы чрезвычайно рады тому, что Wynn поддержал возобновляемую энергетику, и надеемся на долгосрочное партнерство, которое продолжит позиционировать штат Невада в качестве региона, удерживающего лидерские позиции в сфере чистой энергетики».

В соответствии с текущим стратегическим планом Enel инвестиции в строительство фотоэлектрических установок площадью 160 акров (порядка 65 гектаров) составят около 40 миллионов долларов США. Ожидается, что объем произведённой электроэнергии и ее дальнейшая реализация в рамках контракта о продаже электроэнергии отелю Wynn Las Vegas составит более 43 900 МВтч в год.

Энергия, вырабатываемая новой солнечной электростанцией, будет использована с целью покрытия до 75% текущих пиковых потребностей Wynn Las Vegas, что является самым высоким процентным показателем использования возобновляемой энергии в структуре потребления всех отелей Лас-Вегаса. В будущем планируется поставка электроэнергии на нужды проектируемого многофункционального комплекса Paradise Park. Партнерство между EGPNA и Wynn является первым подобным соглашением в развлекательной индустрии штата Невада.

Wynn Solar Facility является частью объекта Stillwater, расположенного в округе Черчилль, штат Невада. Новый объект установленной мощностью 27 МВт будет присоединен к инфраструктуре уже существующей геотермально-солнечной гибридной электростанции Stillwater.

Данный контракт стал пятым крупным корпоративным соглашением Enel Green Power в США за последние два года. Совсем недавно, в 2017 году, EGPNA объявила о подписании договора с Facebook на поставку 200 МВт из 320 МВт мощности ветропарка Rattlesnake Creek в штате Небраска, который находится на стадии строительства. Ранее в том же году EGP подписала контракты о поставке электроэнергии для двух производственных объектов в штате Оклахома, один с T-Mobile US, Inc. на 160 МВт из 300 МВт мощности ветропарка Red Dirt, а другой - с пивоваренной компанией Anheuser-Busch на 152,5 МВт из 298 МВт мощности ветропарка Thunder Ranch. В 2016 году EGP заключила свой первый корпоративный договор с Google о продаже 200 МВт из 400 МВт мощности ветропарка Cimarron Bend в Канзасе. В рамках данных соглашений EGP предлагает индивидуальные решения для своих корпоративных клиентов с целью предоставления долгосрочного доступа к экономически выгодному, экологически чистому и надежному источнику энергии.

На данный момент в штате Невада, помимо вышеупомянутой гибридной станции Stillwater, EGPNA управляет геотермальной станцией Salt Wells установленной мощностью 13,4 МВт. Stillwater состоит из трех частей: геотермальной станции мощностью 33,1 МВт, солнечной установки мощностью 26,4 МВт и солнечной тепловой установки мощностью 2 МВт. Количество сотрудников компании EGPNA в штате Невада на ВИЭ-объектах и в региональном офисе в городе Рино составляет порядка 75 сотрудников.

Enel Green Power North America является крупнейшим владельцем и оператором электростанций на основе возобновляемых источников энергии в Северной Америке. Действующие и проектируемые электростанции компании расположены в 23 штатах и двух канадских провинциях. Общая установленная мощность порядка 100 электростанций на основе возобновляемых источников энергии, принадлежащих EGPNA, составляет более 4,2 ГВт. Они включают в себя гидроэлектростанции, ветропарки, геотермальные электростанции и объекты солнечной генерации

Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 40 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.

Благодаря корпоративным договорам о поставке электроэнергии Enel Green Power способствует достижению определённых бизнес-целей компаний, параллельно внося вклад в борьбу с климатическими изменениями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика