Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Eesti Energia планирует к 2021 году производить 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников

Новости


09:57, 19 Января 18
Альтернативная энергетика Эстония
Eesti Energia планирует к 2021 году производить 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников

Eesti Energia планирует к 2021 году производить 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников В прошлом году количество договоров о «Зеленой энергии», заключенных с Eesti Energia, увеличилось в три раза. По состоянию на январь, 10 045 домохозяйств из клиентов Eesti Energia потребляют электричество, на 100% произведенное из возобновляемых источников.

Eesti Energia предлагает своим клиентам возможность потреблять при использовании любого пакета энергии только энергию из возобновляемых источников, заключив для этого договор о «Зеленой энергии». По оценке руководителя эстонского рынка службы торговли энергией Eesti Energia Яака Йыги, выбор каждого клиента играет важную роль в том, какими будут окружающая нас среда и производство энергии.

«Покупая "зеленую" энергию, наши клиенты влияют на развитие производства электроэнергии таким образом, что окружающая среда лучше сохраняется, а имеющиеся природные ресурсы используются более целесообразно. Стратегическая цель Eesti Energia на 2021 год - производить 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников. Чем больше будет клиентов "зеленой" энергии, тем больше станет доля возобновляемых источников энергии в производстве электричества», - сказал Йыги.

Для производства Зеленой» энергии в Eesti Energia используются на 100% возобновляемые источники энергии: вода, ветер, солнце, бытовые отходы, биогаз и биомасса.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика