Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мутновские геотермальные электростанции готовы к максимальным нагрузкам

Новости


08:45, 13 Октября 17
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
Мутновские геотермальные электростанции готовы к максимальным нагрузкам

Мутновские геотермальные электростанции готовы к максимальным нагрузкам АО «Геотерм» (дочернее общество ПАО «РусГидро») получило документ, подтверждающий готовность предприятия к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Паспорт компании выдала специальная комиссия, работавшая на станциях с 9 по 13 октября.

В составе комиссии предприятие проверяли представители Дальневосточного управления Ростехнадзора по Камчатскому краю, главного управления МЧС России по Камчатскому краю, министерства ЖКХ и энергетики края, а также технические руководители АО «Геотерм» и ПАО «РусГидро». По окончанию проверки заместитель главного инженера, директор департамента производственной безопасности и охраны труда ПАО «РусГидро» Алексей Степанов в торжественной обстановке вручил паспорт готовности генеральному директору АО «Геотерм» Дмитрию Колесникову.

Документ подтверждает выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной работы Мутновских геотермальных электростанций в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗП). В соответствии с графиком подготовки к ОЗП на всех станциях выполнены в полном объеме ремонты основного и вспомогательного оборудования. Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики. Проведены необходимые технические освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении прохождения ОЗП. Персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, специальной одеждой, обувью, необходимыми инструментами, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения. Здания и сооружения, а также автотранспорт подготовлены к работе в осенне-зимний период. Все нормы по безопасности и надежности эксплуатации станции соблюдены.

Комиссия проверила выполнение и соблюдение персоналом требований по промышленной безопасности. 10 октября на Мутновской ГеоЭС-1 проведена общестанционная противоаварийная тренировка оперативного персонала по теме «Действия персонала при возникновении ЧС, вызванной сильным землетрясением в условиях низких температур». Важным моментом в ходе тренировки была проверка способности персонала самостоятельно и на основе коллективных действий предупредить развитие и ликвидировать последствия аварии, а также отработка взаимодействия служб различных уровней, профильных подразделений и оперативного персонала станции.

«Проверку готовности к осенне-зимнему периоду с вручением паспортов ежегодно проходят все энергокомпании ПАО «РусГидро». В этом году члены комиссии особо отметили слаженность и профессионализм коллектива во время прохождения контрольной тренировки. Не сомневаюсь, что мы на деле подтвердим нашу готовность к зиме и достойно выдержим испытания, которые готовит нам этот непростой период», — отметил генеральный директор АО «Геотерм» Дмитрий Колесников.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика