Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Уфе монтируют остановки на солнечных батереях

Новости


07:22, 21 Августа 17
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
В Уфе монтируют остановки на солнечных батереях

В Уфе монтируют остановки на солнечных батереях В Уфе возле монумента Дружбы смонтирован первый в столице Башкирии остановочный павильон, подсветка которого работает от солнечной энергии. Изнутри он украшен световыми коробами с историческими видами города.

Именно они подсвечиваются ночью за счет энергии солнца, накопленной днем.

Это полностью инвестиционный проект, где не использованы ресурсы городского бюджета, а только средства частного инвестора. Более того, бюджет получил поступления от реализации данного проекта по результатам проведения конкурсных процедур.

Остановка полностью автономна, не зависит от сетей. Днем батареи заряжаются, а в темное время суток осуществляется подсветка рекламы, указателей, а также картин с изображением видов города.

Всего этим летом в Уфе планируется установить порядка 20 таких остановок. Кроме центральной части столицы, они появятся на дороге «Уфа – Нагаево». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика