Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахаэнерго» построит три новые солнечные станции

Новости


06:58, 17 Июня 17
Альтернативная энергетика Россия Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» построит три новые солнечные станции

«Сахаэнерго» построит три новые солнечные станции АО «Сахаэнерго» за 2016 год сэкономило около 15 млн руб. за счет эксплуатации солнечных станций, и с каждым годом число объектов солнечной генерации увеличивается. Сейчас идет активное строительство трех новых станций в Кобяйском, Оймяконском и Жиганском улусах.

В с. Себян-Кюель Кобяйского улуса энергетики строят солнечную станцию мощностью 50 кВт. Оборудование и материалы закуплены в полном объеме, кроме инверторов, их доставка по плану в июле этого года. Металл и солнечные панели 100% доставлены  на место. В данный момент выполняется вертикальная планировка площадки. В с. Орто-Балаган Оймяконского улуса и Кыстатыам Жиганского также заработают инновационные объекты мощностью 50 и 40 кВт. Энергетики готовят площадку для строительно-монтажных работ и ожидают доставку оборудования и материалов. В июле начнется строительство.

«Строительство одной станции на 50 кВт стоит порядка 8-9,5 млн руб. в зависимости от логистики, площадки и т.д. Выработка солнечной энергетики новых СЭС начнется в четвертом квартале текущего года, но продуктивная работа ожидается с марта следующего года, одна станция мощностью 50 кВт ориентировочно будет экономить 15 тонн дизельного топлива в год. Отличие южной солнечной инсоляции в том, что она высокая, но короткий световой день в течение года. Северная – солнечная инсоляция меняется в зависимости от сезона: зимний период короткий световой день, в летний период почти круглосуточный световой день. Наши СЭС активно работают с марта по сентябрь», - сообщил Александр Ефимов, начальник отдела внедрения альтернативных источников энергии и новых технологий АО «Сахаэнерго».

На сегодняшний день АО «Сахаэнерго» эксплуатирует 16 солнечных электростанций. Суммарная мощность составляет 1471 кВт.  За 2016 год объекты солнечной генерации  выработали 950,79 тыс. кВт*ч, что составило экономию 270,88 тонн дизтоплива, в денежном выражении 14 млн 814 тыс. рублей.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика